Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 11 Y 12 DE MAYO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

 

DESCANSA

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

HALCONES DE VIGO

CBS RIVAS

5

9

 

BEISBOL

LNB PRIMERA DIVISION

HALCONES DE VIGO

CBS RIVAS

8

16

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CEBS GATOS

CBS RIVAS

6

13

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

VILLALBILLA

4

22

 

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

SANTA CRUZ DE LA PALMA

115

51

 

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

SANTA MARIA DEL PILAR

CD COVIBAR RIVAS

65

67

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

CLASIFICAC GRUPO C5

SALESIANOS DE ESTRECHO

PARQUE SURESTE ADC

74

70

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO D

RIVAS SOLOBASKET

SPINOLA CHAMARTIN

98

83

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GR:FINAL

BALONCESTO ALUCHE B

PARQUE SURESTE MOSTAJO

54

62

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D3

RIVAS SOLOBASKET

BALONCESTO CHAMBERI

52

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

DESCENSO D2

BALONCESTO CHINCHON

PARQUE SURESTE ADC

39

46

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

CLASIFICACION G: C 1

CD COVIBAR RIVAS

PUREZA DE MARIA B

68

69

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO A

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

PARQUE SURESTE ADC

82

55

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

PATROCINIO SAN JOSE

59

57

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

CLASIFICA GRUPO B

RIVAS SOLOBASKET

MARIANISTAS AMOROS

64

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C4

BALONCESTO LEGANES

CD COVIBAR RIVAS A

37

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV PUESTO 17-20

PARQUE SURESTE ADC

VENTAS GROUP LAS ROZAS

75

78

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

3º y 4º PUESTO

MAJADAHONDA

PARQUE SURESTE ADC

47

27

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C1

BALONCESTO LEGANES

COVIBAR RIVAS A

56

48

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

PUESTO 9-12 SEG DIVIS

COVIBAR RIVAS C

MADRID SIERRA CD 98

43

37

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

JUVENTUD MADRID

COVIBAR RIVAS B

52

31

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

BALONCESTO LEGANES B

PARQUE SURESTE ADC

71

64

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 33-37

RIVAS SOLOBASKET

OLIMPICO ARANJUEZ B

74

42

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFICAC GRUPO C2

COSLADA CB

RIVAS ECOPOLIS 98

50

71

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

PUESTO 21 - 24

FUNDAL ALCOBENDAS C

COVIBAR RIVAS

27

32

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL 

PARQUE SURESTE ADC

PIZARRO GRANATE

51

54

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

CLASIFICAC GRUPO C5

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO TORREJON

73

65

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

1ª DIVISION PLAY OFF ¼

CIUDAD DE MOSTOLES

PARQUE DE SURESTE ADC

28

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

ASEFA ESTUDIANTES D

COVIBAR RIVAS B

48

32

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

RIVAS ECOPOLIS 99

COSLADA CB

59

43

PAULA HERMIDA-24

CAROL ARFINENG-17

LAURA CARRASCO-7

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

PUESTOS 9-16 G-2

BALONCESTO ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 00

58

0

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 CLAS ¼ FINAL GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

PUESTOS 9 y 10

RIVAS ECOPOLIS 03

RICOPIA FUNBAL ALCALA

65

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

PUESTOS 9 y 10

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 04

44

31

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV TORREJON B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CV ALCALA B

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CU VOLEIBOL ALCORCON

1

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD VIRGEN DE LA LUZ

2

5

ARADIA-2

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

ESC FUT FEM ALCOBENDAS C

LA MECA DE RIVAS

4

2

LAUR A MARÍN, TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ESC FUTBOL CARABANCHEL

ADPI RIVAS A

1

2

ALEX, IVANOF

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

AD ARGANDA CF A

2

1

DAVID, DE LUCIO,

JASON, CHEMA, AITOR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

3

2

SERGIO ROMÁN, AYUSO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

F C BRITANICO DE MADRID

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

1

2

CHISPI, RAMOS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD DINAMO SPORT MADRID

1

1

CHELEN

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CLUB JUVENTUD ELIPA B

5

1

ESAU-2, DIAZ, IVAN, VITI

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD SPORTING SAN MARTIN

1

4

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CIUDAD DE GETAFE CF A

CD COVIBAR A

3

2

ALFONSO-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ADEPO PALOMERAS B

2

1

JAIME DUARTE, GONZALO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

E D M SAN BLAS B

SAD PARQUE SURESTE A

1

1

MUNIR

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

ESCUELA FUT CONCEPCION B

2

2

CATA, JAVITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE SURESTE B

2

0

GALLARDO, JAIME

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD MEJOREÑO

6

0

MARIUS-4, SEPU,

RUBEN LOPEZ

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR A

2

1

RULO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CIUDAD DE GETAFE A

0

9

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CLUB ATLETICO DE MADRID E

LA MECA DE RIVAS

0

3

REINA, ALBERTO GUILLE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

EDM SAN BLAS C

2

1

DIEGO, MARCO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

AA VV LA NUEVA ELIPA B

SAD PARQUE SURESTE B

1

3

ARYAN-2, TRUJILLO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD PALESTRA ATENEA D

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

8

CHARLES-2, VAZQUEZ

TORI, GYULE, MARCO

REDONDO,  CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADC BRUNETE A

ADPI RIVAS A

3

5

JAIRO-2, GINES-2,

VIVAR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC DEPOR MORATALAZ B

CD COVIBAR A

0

3

ANDRINO, GOLMAR, ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

CD ESC FUTBOL MEJORADA A

1

4

JUANCAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

TORREPISTA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

1

ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ES FUT MUN VALDEMORO E

CD COVIBAR B

5

1

JAVI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

CIUDAD DE GETAFE CF C

6

0

OSCAR-3, AMAR-2, ALEX

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD  CIEMPOZUELOS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

4

GONZALO-2, ALBERTO,

SERGIO PEREZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO PINTO B

LA MECA DE RIVAS

2

3

ESCRIBANO-2,

IVAN DE LA CALLE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

POZUELO-2

 

ROBERTO,

 DANI MARTIN

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

AD LA PLATA TORREJON B

8

1

AMIEBA-2, MARCOS-2,

ABEL-2, HECTOR, JAVI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

UD PARQUE GRANADA B

0

7

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

ATLETICO MADRILEÑO CF B

1

2

RAYA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

UD LA POVEDA A

1

2

SERGIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

ESCUELA FUTBOL AFE B

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD COVIBAR C

6

0

DIEGO-2, RAUL, DANI,

BARRANCO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

AAVV LA NUEVA ELIPA A

7

0

AITOR-3, BARCELO-2,

MANU, PABLO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

UD LA POVEDA B

SAD PARQUE DEL SURESTE B

2

1

ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CF PRINCIPE FELIPE

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

RAYO CIEMPOZUELOS CF A

LA MECA DE RIVAS A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

AD ANCORA ARANJUEZ

0

10

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

CFD FUTURO SAN FRANCISCO

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

8

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

0

5

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

AA VV LA NUEVA ELIPA B

SAD PARQUE DEL SURESTE D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD BRACAMONTE

7

1

EDU-4, GABI-2, JAVI

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CDE SAN FERNANDO

5

2

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

UD LAS ROZAS BOADILLA

4

4

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

CDE TORRELAGUNA FS

4

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

PALESTRA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

CARRICHE SEVERO TORREJON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

4

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

EL POZO CIUDAD MUCHACHOS

 C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

5

1

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CARNICER TORREJON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

5

4

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

PALESTRA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

2