Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 4 Y 5 DE MAYO DE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS ANTORCHA

DRIDMA RIVAS

2

3

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CBS ANTORCHA

DRIDMA RIVAS

9

4

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS

 

DESCANSA

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

 

DESCANSA

BEISBOL

CAMPEONATO DE

ESPAÑA INFANTIL

CB BARCELONA

CBS RIVAS

9

8

 

BEISBOL

CAMPEONATO DE

ESPAÑA INFANTIL

CBS RIVAS

CD ARGA

2

13

 

BEISBOL

CAMPEONATO DE

ESPAÑA INFANTIL

CB VILLALBILLA

CBS RIVAS

6

5

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL ALEVIN

CBS RIVAS A

 

DESCANSA

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL ALEVIN

CBS RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

LIGA EBA

REAL MADRID

CD COVIBAR RIVAS

92

74

DAVID AJERO-17

PABLO GIMENEZ-12

DE LA PUENTE-9

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

CORAZONISTAS

ASEFA ESTUDIANTES A

59

67

CECILIA MUHATE-20

 

MARIA CONDE- 22

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

BALONCESTO ALCALA A

RIVAS ECOPOLIS A

40

59

ANDREA GOMEZ-10

 

INES MATA-22

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

ASEFA ESTUDIANTES A

BALONCESTO ALCALA A

71

61

MARIA CONEJERO-18

 

ANDREA GOMEZ-24

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

RIVAS ECOPOLIS A

CORAZONISTAS A

56

35

MARTA HERMIDA-14

 

CECILIA MUHATE -10

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

CORAZONISTAS A

BALONCESTO ALCALA A

53

45

CECILIA MUHATE-14

 

ALBA GUTIERREZ-14

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

FASE  FINAL

RIVAS ECOPOLIS A

ASEFA ESTUDIANTES A

57

65

MARTA HERMIDA-15

 

MARIA CONDE-21

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD NAVALCARNERO

3

1

ALEX-2, CARLOS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

VALLECAS CF B

CD COVIBAR

2

4

DAVID, JASON-2, CHEMA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

AD OÑA SANCHINARRO

3

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

SANTA EUGENIA 1976

3

0

POR INCOMPARECENCIA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD PERALES DE TAJUÑA

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

6

CESAR-3, CRESTA,

RAUL, CRISTIAN

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

CD TAJAMAR

ADPI RIVAS B

 

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

GRUPO CERO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

13

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

VALLECAS CF B

3

0

SERGIO FERNANDEZ

JORGE LOPEZ

ALFONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESCUELA FUT CONCEPCION B

CD COVIBAR B

1

1

JORGE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ADPI RIVAS

4

2

ADRIAN, CAÑAS, DIEZ, GOMEZ

ATIENZA, JAVITO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

AA VV LA NUEVA ELIPA

0

1

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA DEP MORATALAZ E

LA MECA DE RIVAS

2

3

LUIS, JAIME, PABLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

COLMENAR VIEJO

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CDE RIVAS 95

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

 

JUGANDOSE