Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 27 Y 218 DE ABRILDE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

FINAL 2º PARTIDO

PERFUMERIAS AVENIDA

RIVAS ECOPOLIS

67

66

KURASOVA-17

ANNA VAJDA-12

ANNA CRUZ-11

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

KIROLGI OBB

4

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

KIROLGI OBB

17

7

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL

CBS RIVAS JUNIOR

CBS RIVAS

4

16

 

BEISBOL

COMPETICION

INFANTIL

CBS RIVAS

CD TAJAMAR

4

11

 

BEISBOL

COMPETICION

ALEVIN

CB AGORA PADRE

CBS RIVAS

13

16

 

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

ALBACETE BASKET

77

63

DE LA PUENTE-15

ALBERTO JODAR-12

JAVIER GONZALEZ-12

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

EL TABLAO BCTO GETAFE

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

50

98

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B 1/8 FINAA

CD COVIBAR RIVAS

SANTA MARIA DEL PILAR

78

65

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO-D

POZUELO CB

RIVAS SOLOBASKET

78

53

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B GRUP 2 F FINAL

OLIMPICO 64 SANTA GEMA B

PARQUE SURESTE MOSTAJO

62

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B GRUP 2 F FINAL

LEGAMO AD

PARQUE SURESTE MOSTAJO

46

69

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFIC  GRUPO C4

CD COVIBAR RIVAS A

BRAINS

86

52

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

17 AL 20  ELIMINATOR 2

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

PARQUE SURESTE ADC

49

59

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

MACHADO DTO CARABANCHEL

45

64

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

OBISPO PERELLO

71

38

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

½  FINAL

VENTAS GROUP LAS ROZAS CB

PARQUE SURESTE ADC

49

36

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C1

COVIBAR RIVAS A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

56

67

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

COLEGIO EL PRADO A

64

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

CLAS ¼ FINAL GRUPO B

GREDOS SAN DIEGO  ESCORIAL

COVIBAR RIVAS C

37

87

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

SAN JOSE DEL PARQUE B

PARQUE SURESTE ADC

63

64

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  PUESTO 13-16

PARQUE SURESTE ADC

GRIÑON CB

51

60

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFICAC GRUPO C2

RIVAS ECOPOLIS 98

BALONCESTO ALCALA B

72

63

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

C D V A

22

62

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

MARISTAS CHAMBERI

COVIBAR RIVAS

44

24

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

CLASIFICAC GRUPO C5

COSLADA CB

CD COVIBAR RIVAS A

62

40

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

PÒZUELO CB B

63

53

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

ARROYOMOLINOS CB

57

46

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

COSLADA CB

RIVAS ECOPOLIS 99

47

56

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

SANTA MARIA DEL PILAR

33

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

BALONCESTO TORREJON

CD COVIBAR RIVAS B

63

12

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

ADC BOADILLA

46

41

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

TRES CANTOS

29

46

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

MAJADAHONDA 01

58

63

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

MAYORAL MOSTOLES PABLO S

RIVAS ECOPOLIS 01

42

66

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

SAN AGUSTIN MADRID

CD COVIBAR RIVAS

28

79

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

MARISTAS CHAMBERI

54

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

AGUSTINIANO

40

44

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

ALCORCON BASKET

CD COVIBAR RIVAS

45

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS ECOPOLIS 03

64

33

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

LICEO FRANCES

63

12

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV LEGANES .COM

3

0

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

CV TORREJON A

CV SANSE

3

1

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CV SANSE

3

1

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

CV TORREJON A

CV LEGANES .COM

3

0

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

CV SANSE

CV LEGANES.COM

3

0

 

VOLEIBOL

FASE FINAL

INFANTIL FEMENINA

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

CV LEGANES .COM

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS C

COSLADA VOLEY

1

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

AD ALHONDIGA

0

10

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16 COPA

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CLUB POLID PARLA ESCUELA

3

0

POR INCOMPARECENCIA

RIVAL

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD LEGANES SAD B

ADPI RIVAS A

2

5

CARLOS-3, ALEX-2

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

VILLACONEJOS A

3

0

DAVID, JONATAN,

AITOR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL VICALVARO

4

1

SERGIO ALVAREZ-2,

AYUSO, ASENJO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD RACING MORATALAZ

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD VICALVARO B

1

0

ESTELLA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

UD LA PAZ VALLEHERMOSO

4

1

DIAZ-2, IVAN, ISAAC

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD RAYO LA CIERVA

1

2

RAUL

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

TRIVAL VALDERAS ALCORCON

CD COVIBAR A

4

1

ALFONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

CD  NUEVAS PALOMERAS

3

4

EDU, JAVI, MANU

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

SAD PARQUE SURESTE A

1

4

JORGE SANCHEZ

 

CAÑAS, KEVIN, JAIME,

IVAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD DOSA

LA MECA DE RIVAS

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD LORETO MADRID

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

JOSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC FT LOS PINOS MORATALAZ

1

3

ADRIAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

EL OLIVO COSLADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

2

RUBEN LOPEZ-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADEPO PALOPMERAS B

2

1

RULO-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

EMF AGUILAS MORATALAZ A

1

5

GABI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ES BALONMANO  VILLAVERDE

5

3

RANERA-2, ISMAEL,

GUILLERMO-2

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC JUVENTUD MADRID B

SAD PARQUE SURESTE A

2

1

BREA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA B

2

6

VARO, PACHECO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AA VV LA NUEVA ELIPA B

2

1

CHARLES, VAZQUEZ

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

CD PALESTRA ATENEA B

3

1

ALFONSO, ASENSIO,

LUIS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

SPORTING VALDEBERNARDO

2

2

TRUJILLO, DIEGO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

UD LA POVEDA A

ADPI RIVAS A

7

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO DE MADRID F

CD COVIBAR A

2

2

ALVARO, ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

CD COVIBAR C

1

5

JUANCAR-3, DIEGO-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CAMPO REAL

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

9

AMAR-3, MANU-2,

MARCOS-2, JAVI,

HECTOR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ATLETICO DE PINTO B

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CD CIEMPOZUELOS

1

3

BECERRA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD AVANCE C

5

1

POZUELO-4,

ALEX MELENDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

ATLETICO VELILLA B

1

1

ROBERTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD PRIMERO DE MAYO

ADPI RIVAS C

2

1

JAVI RAMOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

CD MEJOREÑO B

SAD PARQUE SURESTE C

2

3

MARTIN-2, PEDRO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

RAYO VALLECANO MADRID A

0

6

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESCUELA DEPOR MORATALAZ B

4

5

JESUS-2, NICO-2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

0

11

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC DEPORTIVA MORATALAZ C

ADPI RIVAS

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AA VV LA NUEVA ELIPA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

5

MARIA-2, DAVID,

BARRANCO, TAPIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC MUNIC LA CHIMENEA

SAD PARQUE DEL SURESTE C

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD VILLACONEJOS

CD COVIBAR B

5

2

BARRIOS, ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD  SAN MARTIN DE LA VEGA B

12

0

CARLOS ALONSO-3,

VICTOR GARCIA-2,

BOICU-2, PEREZ-2, 

RUBEN-2, ESCUDERO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

AD ANCORA ARANJUEZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

0

1

SERGIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESC FUTBOL TORRES A

2

2

CRISTIAN, ALIN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD BRACAMONTE

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

3

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

CD PALESTRA ATENEA C

1

2

GONZALO FEITO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD LEYVA

LA MECA DE RIVAS B

4

2

GABI, AITOR

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

MOSTOLES LA VILLA

10

1

BILAL-3, KEVIN-3,

DIEGO, ALVARO,

PABLO, DAVID

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

CD GRUCER FS

6

0

YASSER-2, SALVA,

ALEX MAS, GUILLE, QUIQUE

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

UDRB LAS MATAS A

2

4

MELERO, VICTOR

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CDE RAYO SAN FERNANDO

4

2

IKER, SAMU, BORJA,

MIGUEL NAVARRO

FUTBOL SALA

CADETE C

SMD SPORTING MORATA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

3

3

DANI, SIERRA, JUAN

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

VILLA DE ALGETE CARNICER

2

4

SAMUEL, YAGO

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

EFS ARGANDA SERGIO LOZANO

6

0

VICTOR-3, SERGIO-2,

QUIQUE JURADO

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

PILARISTAS A

3

3

ADRI-2, JOSE

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

MARISTAS CHAMBERI

5

3

YAGO, OSCAR, ALEX,

MARIO, SATHYA

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CD RAYO LOREA II

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

4

14

OSCAR-5, SANTI-2,

LUIS-2,,PABLO, DANI,

FERNANDO, YAGO,

GONZALO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

COL IRLANDESAS B

6

3

BUBA-4, OSCAR,

ALVARO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CALDEIRO

21

0

BUBA-4, DAVID-4,

ALVARO-4, ALEX-3,

HUGO-2, OSCAR,

ALEXIS

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

DEPORCOSLADA B

6

3

DANI-2, JORGE, JUAN,

PEDRO