Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 13 Y 14 DE ABRILDE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

CBS SANT BOI

1

11

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

CBS SANT BOI

0

12

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL

CEB CAIMANES

CBS RIVAS JUNIOR

12

2

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL

CBS RIVAS

VILLALBILLA

17

6

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

SEMIFINALES 1º PARTID

RIVAS ECOPOLIS

CADI ICG SOFTWARE

81

52

QUERALT CASAS-20

ZIOMA MORRISON-17

ANNA CRUZ-17

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

UNIV POLITECNICA VALENCIA

70

65

CARLOS CANTERO-15

JAVIER SOTO-10

MIGUEL ZAMORA-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

CREF HOLA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

54

59

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

CD COVIBAR RIVAS

60

52

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

RECUERDO SAD B

76

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO-D

RIVAS SOLOBASKET

BALONCESTO CHINCHON

52

43

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE MOSTAJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

BALONCESTO 86 LA SALLE

PARQUE SURESTE ADC

69

31

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

BASKET HOYO MANZANARES

38

51

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

SAN VIATOR

CD COVIBAR RIVAS

42

40

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

CABRINI APA

PARQUE SURESTE ADC

47

42

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

RIVAS SOLOBASKET

56

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFIC  GRUPO C4

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO LEGANES

77

44

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

17 AL 20  ELIMINATOR 1

PARQUE SURESTE ADC

COLEGIO EL PRADO B

0

20

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

POOL XETAFE FORMAJOBS

39

36

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLAY OFF ¼ DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS

ESPACIO TORRELODONES

81

28

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

PLAY OFF ¼ DE FINAL

ESPACIO TORRELODONES

RIVAS ECOPOLIS

41

75

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

SALESIANOS SOTO PIRATAS

65

24

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL

CORAZONISTAS

PARQUE SURESTE ADC

54

64

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C1

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO LEGANES

72

68

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

CLAS ¼ FINAL GRUPO B

ESPACIO TORRELODONES 97

COVIBAR RIVAS C

50

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

PLAY OFF ¼ DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS A

FUENLABRADA CB

91

49

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFICAC GRUPO C2

RIVAS ECOPOLIS 98

COSLADA CB

62

66

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

COVIBAR RIVAS

52

44

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

CLASIFICAC GRUPO C5

BALONCESTO TORREJON

CD COVIBAR RIVAS A

58

45

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

MARISTAS CHAMBERI

49

34

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

ESPACIO TORRELODONES

45

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

EUROPEO DE MADRID

56

5

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

VIRGEN DE ATOCHA

15

65

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

SAN JOSE DEL PARQUE

34

38

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

CIUDAD MOSTOLES AZUL

58

47

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

INSTITUTO VERITAS

RIVAS ECOPOLIS 01

54

51

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 01

38

37

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

MAJADAHONDA 02

CD COVIBAR RIVAS

35

37

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

AGUSTINIANO

41

45

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

LA PAZ CD PARLA

CD COVIBAR RIVAS

30

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

ESPACIO TORRELODONES

RIVAS ECOPOLIS 03

42

28

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

MARAVILLAS 04

44

23

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

RICOPIA FUNBAL ALCALA

7

57

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

AD VOLEIBOL RIVAS

CV FUENLABRADA

3

1

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

COSLADA VOLEY

CV PINTO

2

3

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

COSLADA VOLEY

CV FUENLABRADA

1

3

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

CV PINTO

AD VOLEIBOL RIVAS

3

1

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

AD VOLEIBOL RIVAS

COSLADA VOLEY

2

3

 

VOLEIBOL

FASE DE ASCENSO

FINAL A CUATRO

CV FUENLABRADA

CV PINTO

3

2

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CU VOLEIBOL ALCORCON

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV COLLADO VILLALBA

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO B

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CV NUEVA CASTILLA

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD SESEÑA FUTBOL BASE

2

6

ELENA-2

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

AT MADRID FEMINAS  B

LA MECA DE RIVAS

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

VALLECAS CF A

ADPI RIVAS A

3

2

ALEX, CARLOS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

CD  SITIO DE ARANJUEZ

2

0

JASON-2

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

SPARTAC DE MANOTERAS CF A

4

2

JAVICHU, AYUSO,

ASENJO,

SERGIO ALVAREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

ESPAÑOLETO CF

1

1

CESAR

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD PERALES DE TAJUÑA

8

0

ESAU-4, IVAN-2,

DANI GIL, PABLOKE

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ASCO VECINOS PERALES RIO

4

4

RAUL, CHECHO,

MIKI, PP

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

SR VILLAVERDE BOETTICHER

CD COVIBAR A

5

3

ALFONSO, SERGIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

ESC DEPOR MORATALAZ B

1

2

ATIENZA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL PERISO A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ROMA CF

SAD PARQUE SURESTE A

1

5

CAÑAS-3, TRUJILLO,

IVAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD LORETO MADRID

LA MECA DE RIVAS

0

10

JAIME-4, RICARDO-3,

MARISCAL, PABLO,

QUIQE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD LEYVA B

SAD PARQUE SURESTE B

2

2

CALLE-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC DEPORT MORATALAZ E

7

2

IVAN-3, ADRIAN-2,

JUANAN, CRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

BOCA JUNIORS

2

1

RAMIRO, MARIUS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

SR VILLAVERDE BOETTICHER

5

0

RULO, DANI ALARCON

RAUL IGLESIAS, GUILLE

DAVID VICENTE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

GETAFE SAD D

1

1

IMAB

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO A

LA MECA DE RIVAS

0

5

ALEX-2, ISMAEL-2,

VICTOR REINA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO A

SAD PARQUE SURESTE A

2

1

ANGEL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

USFC BARCELONA A

4

1

CAMILO-3,  BODEGA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

4

0

CHARLES-2, JAIRO, VAZQUEZ y suspendido

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

SPORTING VALDEBERNARDO

2

0

ASENSIO, LOSADA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CD SITIO DE ARANJUEZ A

ADPI RIVAS A

4

0

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR A

3

5

ORTEGA-3, ANDRINO,

SMETAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON A

CD COVIBAR C

3

7

RUBEN-3, DANI-2,

JORGE, JUANCAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EL OLIVO COSLADA A

0

6

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VILLAREJO

LA MECA DE RIVAS

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CIUDAD DE GETAFE CF C

3

2

GONZALO-2, ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD ESC FUT MEJORADA B

12

1

REDONDO-4, SERGIO,

POZUELO-4, CASTAÑO

CHRISTIAN, VIVAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

AD FUENCASA B

14

0

ROBERTO-3, SOBRINO-2

ALBERTO-2, ISRAEL-2,

DANI MARTIN-2, JUAN,

OSCAR, DONAIRE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD VIRGEN DE LA LUZ  B

ADPI RIVAS C

2

4

PABLO, ABEL, SASTRE

MARCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

AD FUENCASA A

3

7

DANI, MIGUEL, MARTIN

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

EMF AGUILAS DE MORATALAZ

0

3

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A 

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

CD UNION ELIPA

3

2

ISMAEL, ALVARO,

PABLO HERRERA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

EMF AGUILAS MORATALAZ B

ADPI RIVAS

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

1

JAVI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

CD COVIBAR B

1

3

NACHO

 

ANDRINO-2, JORGE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

AD ANCORA ARANJUEZ

SAD PARQUE DEL SURESTE B

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

1

GUISADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ALGETE CF B

1

1

ANDRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

SAD PARQUE DEL SURESTE D

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

9

1

BELINCHON-2, EDU-2,

GABI-2, AITOR, JAVI,

RUBEN

ALVARO

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS CDE RIVAS 95

8

2

ALEX SIERRA-4,

GUILLE-2, ETOO

SERGIO SOLANO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

DON P’ALPIE ARANJUEZ

3

4

BILAL-3

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

CD RAYO SAN FERNANDO

6

0

SALVA-2, GUILLERMO,

KIKE, YASSER, JOSE

FUTBOL SALA

CADETE A

EP MIGUEL GUILLEN PRIM

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

4

JORGE MELERO-2,

VICTOR, ADRIAN

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CD KOLBE

0

1

 

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

SAN AGUSTIN FUTBOL SALA

6

0

MOLANO-3, JACOB,

MITO, JUAN

FUTBOL SALA

INFANTIL A

AGUSTINIANO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

3

GUILLE-3

FUTBOL SALA

INFANTIL B

EFS COLMENAR VIEJO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

2

VICTOR-2

FUTBOL SALA

ALEVIN A

CDE RAYO SAN FERNANDO A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

7

JOSE-3, MIGUEL, ALEX,

ALONSO, PABLO

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CDE RAYO SAN FERNANDO B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

5

SATHYA-3, ADRIAN,

OSCAR DEL CAZ

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

ADC JOYFE

9

2

OSCAR-3, SANTI, YAGO, GONZALO-2, DANI, JORGE

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

HUMANES CB

3

4

DANI-2, ALVARO