Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 6 Y 7 DE ABRILDE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

ATL SAN SEBASTIAN

4

9

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

ATL SAN SEBASTIAN

12

22

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CEB CAIMANES

CBS RIVAS

4

11

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS JUNIOR

CEB GATOS

7

6

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

FUENLABRADA

CBS RIVAS

1

5

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL CADETE

VILLALBILLA

CBS RIVAS

1

13

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

LIGA EBA

BASKET GLOBAL QUINTANAR

CD COVIBAR RIVAS

79

72

DE LA PUENTE-19

DAVID AJERO-17

JAVI SOTO-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

COSLADA CB

78

50

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

LA DEHESA CDM

81

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

ESTUDIO A

PARQUE SURESTE ADC

51

80

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GRUPO D

SPINOLA CHAMARTIN

RIVAS SOLOBASKET

70

84

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 2 GR:FINAL

PARQUE SURESTE MOSTAJO

BALONCESTO ALUCHE B

65

63

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

MACHADO DTO CARABANCHEL

RIVAS SOLOBASKET

67

24

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO CHINCHON

38

21

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

ISAAC NEWTON

43

62

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

CD COVIBAR RIVAS

SALESIANOS DE ATOCHA A

48

44

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

OLIMPICO ARANJUEZ

70

63

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

JESUS Y MARIA

57

36

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

LEGAMO AD

RIVAS SOLOBASKET

61

47

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C4

BRAINS

CD COVIBAR RIVAS A

52

63

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV PUESTO 17-20

COLEGIO EL PRADO B

PARQUE SURESTE ADC

0

0

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

MAJADAHONDA 96

CD COVIBAR RIVAS B

38

8

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

RIVAS ECOPOLIS

BALONCESTO LEGANES

102

24

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

BALONCESTO LEGANES

RIVAS ECOPOLIS

21

96

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

CORAZONISTAS

35

38.

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

CLASIFICAC GRUPO C1

RICOPIA FUNBAL ALCALA A

COVIBAR RIVAS A

62

73

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

UB VILLALBA

51

27

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

¼ FINAL GRUPO B

COVIBAR RIVAS C

ESTUDIO C

76

78

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

SEVERO TORREJON

93

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

PILARISTAS

45

93

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

RIVAS ECOPOLIS A

CREFF HOLA

90

25

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

CREFF HOLA

RIVAS ECOPOLIS A

24

105

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

CLASIFICAC GRUPO C2

BALONCESTO ALCALA B

RIVAS ECOPOLIS 98

84

78

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

C D V A

27

69

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

SANTA MARIA DEL PILAR

PARQUE SURESTE ADC

37

36

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

CLASIFICAC GRUPO C5

COVIBAR RIVAS A

COSLADA CB

74

63

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

MORATALAZ CB

COVIBAR RIVAS B

39

55

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A OCTAVO FINAL

RIVAS ECOPOLIS 99

RIVAS ECOPOLIS 00

93

38

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

SAN AGUSTIN DE MADRID

COVIBAR RIVAS A

59

43

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO ALCALA

19

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

FUENLABRADA CB COSSIO

25

76

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

HERCESA CB D

PARQUE SURESTE ADC

45

37

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

ESPACIO TORRELODONES ROJO

CD COVIBAR RIVAS

33

63

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

ASEFA ESTUDIANTES MARIANA

46

50

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

ESTUDIO B

77

44

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

MESESIANO

34

53

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 CLAS ¼ FINAL GRUPO 2

SAN VIATOR A

CD COVIBAR RIVAS

52

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

SAN VIATOR A

44

37

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

ESPACIO TORRELODONES

50

54

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

CLASI ½ FINAL GRUPO B

COLEGIO LOS SAUCES

RIVAS ECOPOLIS 04

54

32

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

LAS ROZAS VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV NUEVA CASTILLA B

D VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS B

6

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CU VOLEIBOL ALCORCON

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV COLLADO VILLALBA

D VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV LEGANES.COM B

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV FUENLABRADA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

2

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

JUV URJC MOSTOLES

SAD ADC PARQUE SURESTE

7

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD SONIA BERMUDEZ

1

5

TATI

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD LUGO FUENLABRADA

1

1

MANU

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD CIEMPOZUELOS

CD COVIBAR

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

SPORTING VALDEBERNARDO

LA MECA DE RIVAS

0

5

SERGIO ALVAREZ-3,

DANI, JAVICHU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

6

CHISPI, ESCARPA

POZU-3, CESAR-2,

GALLARDO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

CD VICALVARO B

ADPI RIVAS B

1

1

PABLOKE

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

CD VALDELAGUNA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

2

2

RAUL, TOQUERO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

1

2

ALFONSO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC DEPOR MORATALAZ  D

CD COVIBAR B

3

2

ALBERTO,

JORGE SANCHEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD CANILLAS B

3

1

CAÑAS-2, ORELLANA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ADPI RIVAS

3

3

ATIENZA-2, MANU

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEPORT ALMUDENA

2

1

DIEGO-2

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

3

2

LUIS, MARISCAL,

QUIQUE

PEDRITO, CRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

TORREPISTA CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

3

SERGIO LUQUE

PP-2

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ESC DEPOR MORATALAZ B

CD COVIBAR A

1

1

RULO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

VILLAVERDE BOETTICHER

ADPI RIVAS

 1

0

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

1

0

ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

AD VILLAVERDE BAJO B

1

0

MARCOS BREA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

EF UNION VALLEAGUADO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

2

2

VARO, CAMILO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA DEPORT ALMUDENA

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

DAVID

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CLUB POLIGONO H SAN BLAS

CD COVIBAR B

0

4

PELAYO-2,  PARRO,

CACHO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ESC MUN FUT VALDEMORO A

2

1

VIVAR, JAIRO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CP SANTA MARIA DEL PILAR A

5

1

ORTEGA, ANDRINO,

D TRUJILLO, ROBERT,

LLORCA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

TORREPISTA CF

8

3

DANI, RUBEN, RAFA, ALBERTO-2, RODRIGO JUANCAR-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

13

1

MOHAMED ABARKI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CIUDAD DE GETAFE CF C

CD COVIBAR B

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

SESEÑA CF A

5

0

AMAR-2, MIGUEL, DIEGO, MARCOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

1

ISMAEL

 

ADOLFO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD VICALVARO E

ADPI RIVAS B

1

2

POZUELO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD CIUDAD DE PINTO B

SAD PARQUE SURESTE B

1

5

DANI MARTIN-2, ROBERTO-2, SOBRINO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

EL OLIVO COSLADA B

3

1

JAVI-2, GUTI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO ATALAYA CF

SAD PARQUE SURESTE C

13

2

PEDRO, JAVIER

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD LA AVANZADA A

CD COVIBAR A

3

1

ELCORO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

3

OSAMA-2, NICO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

CD COVIBAR C

3

1

 

ISMAEL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD VICALVARO B

2

0

ADRIAN-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUT VICALVARO A

SAD PARQUE DEL SURESTE C

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

CD VILLACONEJOS

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

SESEÑA CF A

2

0

CALATAYUD, ANDRINO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

CD AVANCE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

7

1

¿¿¿???

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CLUB POLIGONO H SAN BLAS B

2

2

ALVARO, BARROSO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

FUND RAYO VALLECANO F

0

9

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

BOCA JUNIORS

LA MECA DE RIVAS B

3

6

BELICHON-2, EDU-2,

GABY, JAVI

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CD KOLBE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

3

ALEX-2, ALVARO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CD RAYO LOREA II

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

3

5

BILAL-2, DAVID-2,

SERGIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

INTER MOVISTAR ALCALA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

5

8

SALVA-4, KIKE, ALEX SREGIO, ALEX MAS

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CIUDAD DE MOSTOLES A

4

4

XAVI-2, VICTOR,

JORGE MELERO

FUTBOL SALA

CADETE

UDRB COSLADA C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

3

JOSE, SIERRA, GONZALO

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

APA LA SALLE SAN RAFAEL

6

0

MIGUEL-4, MITO,

NUÑEZ

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

HUMANES CB

1

5

JUAN

FUTBOL SALA

INFANTIL B

CD KOLBE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

3

BELTRAN, VICTOR,

QUIQUE JURADO

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CFS BELSAN PARQUE LISB 2000

5

1

UNAI, JORGE, JOSE ADRIAN, RAUL

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CIUDAD DE MOSTOLES

8

2

ADRIAN-3, MOLANO, SATHYA, MARIO, HUGO, YAGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

ADAE SIMANCAS C

5

8

BUBA-2, ALEX ORO-2,

OSCAR

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

PALESTRA B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

5

DANI-2, JORGE, ALEX,

ALVARO