Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 23 Y 24 DE MARZODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

ANTORCHA VALENCIA

0

1

 

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIDMA RIVAS

ANTORCHA VALENCIA

6

8

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CBS RIVAS

CBS RIVAS JUNIOR

17

2

 

BEISBOL

COMPETICION

TERRITORIAL SENIOR

CEB CAIMANES

CBS RIVAS

 

SUSPENDIDO POR

LA LLUVIA-BARRO

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

CB SAN ISIDRO

79

74

DAVID AJERO-16

JAVIER CARPIO-14

DE LA PUENTE-13

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RECUERDO SAD

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

50

52

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

SALESIANOS ATOCHA

CD COVIBAR RIVAS

61

72

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

ATLETICO VELILLA

PARQUE SURESTE ADC

54

51

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

CABRINI APA

PARQUE SURESTE MOSTAJO

52

56

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

JESUS MARIA

51

47

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

SAN VIATOR B

CD COVIBAR RIVAS

84

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

46

92

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

UNION ALCOBENDAS SPORT PA

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

1

EVA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD VICALVARO A

ADPI RIVAS A

2

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

CF INTEER DE VALDEMORO

1

3

KOKE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CD LAS CADENAS

3

0

NO PRESENTADO

LAS CADENAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

SANTA EUGENIA 1976 B

3

0

POR RETIRADA

SANTA EUGENIA

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

CD ORUSCO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

2

2

ESCARPA, RAMOS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CD CARABAÑA

7

1

PABLOQUE-2, IVAN,

MESSI-2, VITI,

DANI RAMIREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD BERCIAL 2009

1

2

¿¿¿???

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

REAL CD CARABANCHEL B

CD COVIBAR A

1

2

SERGIO FERNANDEZ-2

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

SANTA MARIA DEL PILAR

 

NO DISPUTADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CLUB JUVENTUD ELIPA

SAD PARQUE SURESTE A

0

4

CAÑAS-3, RAUL

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

CLUB SAN JOSE DEL PARQUE

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AAVV LA NUEVA ELIPA

2

1

CRISTIAN, MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SPORTING VALDEBERNARDO

SAD PARQUE SURESTE B

6

0

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD LEYVA B

LA MECA DE RIVAS

1

5

CAÑIZARES, DIEGO,

GALLARDO, RICARDO

PP

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD LA GARENA B

7

0

POR RETIRADA

CD GARENA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

FUND RAYO VALLECANO A

1

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

CF PRINCIPE FELIPE

3

1

DIEGO, ROBERTO,

DANI MARTIN

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

EFS JAVIER LIMONES

5

0

ETOO, QUIQUE, GUILLE, CHARLI-2

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

SPORTING MORATA

2

3

ADRI, SERGIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

ARTILLEROS MORATALAZ

12

1

SSALVA-3, JORGE-3,

ALEX-2, QUIQUE-2,

YASSER, SERGIO

FUTBOL SALA

CADETE

CD PROSPORT

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

4

JOSE MANUEL-2,

XAVI-2

FUTBOL SALA

CADETE

ROMA FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

5

1

PP