Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 16 Y 17 DE MARZODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

CB BEMBIBRE PDM

RIVAS ECOPOLIS

55

86

QUERALT CASAS-16

ANEIKA HENRY-12

LAURA NICHOLLS-10

BALONCESTO

LIGA EBA

CC MERIDIANO SANTA CRUZ

CD COVIBAR RIVAS

83

70

DAVID AJERO-12

CARLOS CANTERO-11

JAVIER SOTO-9

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS

71

66

MARIA VILLAR-23

CRIS NUÑEZ-12

LAURA RUIZ-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

CD TAJAMAR

49

72

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

BASKET HOYO MANZANARES

PARQUE SURESTE ADC

65

58

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

PADRE PIQUER

55

54

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-3

PARQUE SURESTE MOSTAJO

GREDOS SAN DIEGO  ESCORIAL

62

41

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

 

DESCANSA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

ESTUDIO

CD COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

GRIÑON CB

RIVAS SOLOBASKET

45

53

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

MADRID VILLA DE VALLECAS

73

68

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

OLIMPICO ARANJUEZ

69

38

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

COSLADA CB

CD COVIBAR RIVAS A

 

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

LA TORRE IES ROSA CHACEL

61

66

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

MORATALAZ CB B

50

62

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS ECOPOLIS

53

98

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

POOL XETAFE FEI

64

30

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

JESUS MARIA B

PARQUE SURESTE ADC

38

41

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

MORATALAZ CB

31

24

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

CIUDAD DE MOSTOLES

64

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

MENESIANO 97

32

61

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

CLAS ¼ FINAL GRUPO B

CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

COVIBAR RIVAS C

44

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

MEJORADA 2012 CB

PARQUE SURESTE ADC

54

52

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

CALDEIRO

RIVAS SOLOBASKET

0

0

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

REAL CANOE NC

65

42

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

RICOPIA FUNBAL ALCALA

68

44

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS ECOPOLIS 98

77

33

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

BUEN CONSEJO 97

COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

CORAZONISTAS

74

72

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL GRUPO 4

UB VILLALBA B

PARQUE SURESTE ADC

33

75

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

ASEFA ESTUDIANTES D

62

57

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

PILARISTAS

 

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

MARIANISTAS AMOROS

61

10

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

TRES CANTOS B

CD COVIBAR RIVAS B

30

17

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

LA DEHESA CDM

PARQUE SURESTE ADC

45

20

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

MAJADAHONDA

35

37

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

ALCORCON BASKET

35

80

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

SAN VIATOR B

CD COVIBAR RIVAS

0

0

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

62

11

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

CD COVIBAR RIVAS

AGUSTINIANO

43

55

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS ECOPOLIS 03

0

0

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

ALAMEDA DE OSUNA

37

63

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

SAN JOSE DEL PARQUE

CD COVIBAR RIVAS

33

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

MARISTAS CHAMBERI

15

41

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

DISTRITO OLIMPICO

4

54

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

CU VOLEIBOL ALCORCON

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV COLLADO VILLALBA

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

SANFER VOLEY

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV TORREJON

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR B

2

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV ALCALA A

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

SAD RECUERDO A

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CDE VOLEIBOL COLMENAR C

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

FUNDAC RAYO VALLECANO A

0

13

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

AD GIGANTES

LA MECA DE RIVAS

0

6

TATI-2

MARTA ESTEBAN-2

LAURA MARIN-2

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

JUVENTUD MOSTOLES

LA MECA DE RIVAS

6

1

PALOMA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

UD ARROYOMOLINOS A

3

0

ALEX, CARLOS, JOSETE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

SAN MARTIN DE LA VEGA CF

CD COVIBAR

0

5

JASON-3, MORAGUES,

IVAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CF AMISPORT

LA MECA DE RIVAS

1

2

SERGIO ALVAREZ,

BASS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

SAD ALTAMIRA A

2

1

CHISPI, ESCARPA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD RACING MORATALAZ

SAD ADC PARQUE SURESTE

2

3

PABLO, POZU, CHELEN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESPAÑOLETO CF

ADPI RIVAS B

3

2

IVAN, DANI RAMIREZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

CD VALDARACETE

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

5

3

CHECHU-2, RODRI

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

JUVENTUD URJC MOSTOLES C

0

3

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

 

APLAZADO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CLUB SAN JOSE DEL PARQUE

CD COVIBAR B

4

1

JORDAN

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ADEPO PALOMERAS B

4

1

CAÑAS-2, DIEZ, GOMEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEPOR ALMUDENA

4

3

AYUSO-2, PABLO,

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

CLUB POLIGONO H SAN BLAS

3

5

ISMAEL, CARLOS, JOSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD LORETO MADRID

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

4

FRUTOS-2, RAUL,

BORJA CORTES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

AD FUENCASA A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

2

ALEX, ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

LOS YEBENES SAN BRUNO A

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

ESC DEP MORATALAZ B

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UD LA POVEDA A

LA MECA DE RIVAS

1

3

ADRIAN GONZALEZ,

ISMAEL, ALBERTO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF B

9

0

BREA-3, ANGEL-3,

DIEGO-2, RUBEN

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

BOCA JUNIORS

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

5

¿¿¿?????

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUELA DEPORT ALMUDENA

15

0

CHARLES-4,SAMU-3,

ISMA-2, SERGIO-2,

REDONDO, CALLEJA,

PEDRO, JAIRO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

SAD PARQUE SURESTE B

5

5

DAVID-3, DIEGO-2

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CD LUGO FUENLABRADA B

ADPI RIVAS A

1

2

POZUELO, RODRI

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA A

CD COVIBAR A

2

3

ORTEGA-2, SMETAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CF CAMPO REAL

CD COVIBAR C

9

3

JUANCAR-3

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA B

4

6

MARIA, ADRIAN, JOEL,

PP

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VILLAREJO

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

2

CHICHO-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

LA MECA DE RIVAS

2

1

SANCHEZ-2

NACHO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

SAD PARQUE DEL SURESTE A

0

1

OSCAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

CF PRINCIPE FELIPE

3

2

POZUELO-2, REDONDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

CENTRO DEP VALLECAS B

2

1

ROBERTO-2

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA B

ADPI RIVAS C

1

2

GUTI, MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

CD ALGETEÑO

4

1

DANI-3, PEDRO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD GRIÑON A

0

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ESC JUVENTUD MADRID A 

1

1

MANU

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC FUTBOL VICALVARO A

1

1

CHARLI

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ESCUELA FUTBOL AFE B

0

5

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

AAVV LA NUEVA ELIPA A

ADPI RIVAS

0

2

YERAY, JORGE

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

EDM SAN BLAS D

3

0

MANU-2, AITOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

UD LA POVEDA B

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

SAD PARQUE DEL SURESTE B

6

1

PIPA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SESEÑA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

RAYO CIEMPOZUELOS A

CD COVIBAR B

3

2

JIMENEZ-2

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

AD NUVO BAZTAN

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

4

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF B

SAD PARQUE DEL SURESTE D

2

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

8

1

GABI DE LA CALLE-3

BELINCHON-2, AITOR,

EDUARDO GLEZ-2

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

BOCA JUNIORS

0

10

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

SAGA

CDE RIVAS 95

5

6

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

EF JAVIER LIMONES

CDE RIVAS 95

4

5

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CD COLLADO VILLALBA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

4

BILAL, ALVARO,

JAVITO, ETOO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

AD ESCURIALENSE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

8

3

DIEGO-2,

IVAN BERNABE

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

DEPORCOSLADA

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

TORREJON JUNCAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

2

4

JORGE, SERGIO, ALEX, SALVA

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

SAGRADOS CORAZONES

3

5

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

INTER MOVISTAR A

6

3

ADRIAN-3, , VICTOR

JORGE MELERO, ALEX

FUTBOL SALA

CADETE B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

MOSTOLES LA VILLA

4

2

IKER-2, BORJA , JOSE

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

DISTRITO 21

4

6

IKER-3, SOLANO

FUTBOL SALA

INFANTIL A

MAJADAHONDA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

3

SAMUEL-2, GUILLE

FUTBOL SALA

INFANTIL A

PARQUE LISBOA

CDE RIVAS 95

 

APLAZADO

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

LEGANES FS

5

5

VICTOR-3, BELTRAN,

QUIQUE JURADO

FUTBOL SALA

ALEVIN

APA LA SALLE SAN RAFAEL

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

ED MANILA ESTRELLAS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

0

5

JOSE-2, RAUL, ADRIAN,

GONZALO

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 CS OROQUIETA ESPINILLO A

4

3

YAGO, OSCAR, BUBA,

GONZALO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

CALDEIRO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

 

SUSPENDIDO POR

LA LLUVIA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

PALESTRA A

 

APLAZADO