Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 09 Y 10 DE MARZODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

SEMIFINAL 1

RIVAS ECOPOLIS

SPAR UNIGIRONA

71

47

ANNA CRUZ- 18

KATA HONTI-14

ANNA VAJDA-14

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

SEMIFINAL 2

PERFUMERIAS AVENIDA

TINTOS DE TORO ZAMORA

83

57

MARTA XARGAY-19

WILLINGHAM-16

CURRIE-15

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

FINAL

RIVAS ECOPOLIS

PERFUMERIAS AVENIDA

83

62

ANEINKA HENRY-18

SASHA KURASOVA-15

ANNA CRUZ-14

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

REAL CANOE NC

66

81

JAVIER SOTO118

ALBERTO JODAR-13

MIGUEL ZAMORA-10

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

VILLAVICIOSA DE ODON

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

18

114

 

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

SAN JORGE S AG

CD COVIBAR RIVAS

47

45

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

ESCUELA BARRIO DEL PILAR  B

59

50

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

LICEO FRANCES

RIVAS SOLOBASKET

73

68

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-3

COLEGIO LOS SAUCES

PARQUE SURESTE MOSTAJO

45

66

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

FUENTE LARREYNA

25

49

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

PARQUE SURESTE ADC

48

52

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

CD COVIBAR RIVAS

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

46

40

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

LEGAMO AD

PARQUE SURESTE ADC

83

50

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

ATLETICO VELILLA

PARQUE SURESTE MOSTAJO

46

62

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

CABRINI APA

71

61

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

C D V

73

49

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

TRES CANTOS B

PARQUE SURESTE ADC

46

48

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

ASEFA ESTUDIANTES G

47

70

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

CD COVIBAR RIVAS

LA TORRE IES ROSA CHACEL

51

53

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

JESUS MARIA A

PARQUE SURESTE ADC

37

45

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

MAJADAHONDA A

COVIBAR RIVAS A

49

51

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

COVIBAR RIVAS B

15

92

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

¼ FINAL GRUPO B

COVIBAR RIVAS C

GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL

66

28

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

JUVENTUD HENARES BLANCO

60

53

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

PINTO ECB B

51

50

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

ASEFA ESTUDIANTES A

RIVAS ECOPOLIS A

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

MARISTAS CHAMBERI

41

68

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

C D V A

PARQUE SURESTE ADC

55

28

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

GESTISA IES ALAMEDA OSUNA

COVIBAR RIVAS A

58

71

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

ARROYOMOLINOS CB

COVIBAR RIVAS B

60

65

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

SAN VIATOR

61

52

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

SANTA MARIA DEL PILAR

COVIBAR RIVAS A

0

0

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

BALONCESTO TORREJON

26

76

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

ADC BOADILLA B

PARQUE SURESTE ADC

0

0

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

TRES CANTOS

PARQUE SURESTE ADC

51

15

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

MAJADAHONDA 01

CD COVIBAR RIVAS

50

70

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

MAJORAL MOSTOLES SARASAT

74

24

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

SAN AGUSTIN MADRID

81

30

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

68

18

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 CLAS ¼ FINAL GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

ALCORCON BASKET

47

19

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 CLASIFIC GRUPO D

LICEO FRANCES

CD COVIBAR RIVAS

 

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

CLASI ½ FINAL GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

RED PISO VOLEIBOL TORREJON

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

SAD RECUERDO

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CDE VOLEIBOL COLMENAR

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

VP MADRID

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

ATLETICO FEMINAS C

SAD ADC PARQUE SURESTE

14

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD VILLACONEJOS

6

0

MARTA ESTEBAN-2,

LAURA MARIN, TATI,

PALOMA, L FRUTOS

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD COLMENAR DE OREJA A

ADPI RIVAS A

2

4

ALEX-2, MANU, BORJA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

ADC BRUNETE

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CD BARAJAS

3

2

SERGIO FDEZ -2, SERGIO ROMAN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

ADEPO PALOMERAS

4

1

CESAR-2, CHELEN, DANI RAMIREZ

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

5

2

PABLO QUE-2, IVAN,

DANI RAMIREZ, JUAN

 

ESCARPA-2

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RAYO CIEMPOZUELOS

2

4

RIKI, MIKI

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

ATLETICO MADRILEÑO CF B

CD COVIBAR A

0

2

JUAN, SANCHO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

EDM SAN BLAS B

2

5

PADRINO, DUARTE

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESCUEL FUTBOL CONCEPCION B

SAD PARQUE SURESTE A

0

3

RAUL-2, DIEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ALAMEDA DE OSUNA EF

ADPI RIVAS

1

4

JUANLU, ATIENZA,

FERAS, ANDREI

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

CD DOSA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

1

PIPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUEL FUTBOL VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE B

6

2

DIEGO, DANI

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SPORTING VALDEBERNARDO

LA MECA DE RIVAS

6

1

PABLO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO ATALAYA CF

2

2

¿¿¿???

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

CD COVIBAR A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

ADPI RIVAS

7

3

YERAY, CATA, PONCE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

EDM SAN BLAS C

1

2

PEREDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

SAD PARQUE SURESTE A

0

4

DIEGO-2, ANGEL, BORJA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ADA TOLEDO OLIVOS

4

3

BODEGA, BARROSO,

VARO, KIKE

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA DEPORT ALMUDENA

CD COVIBAR B

4

4

PARRA, CACHO, PELAYO, SAMU

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

4

DIEGO MONREAL

 

JAIRO-3, CHARLES

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

CLUB ATLETICO DE MADRID B

1

5

POZUELO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CD SPORT VILLA D VALLECAS A

0

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

ATLETICO TORREJON ARDOZ C

2

2

RUBEN, DANI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COVIBAR B

2

2

¿¿¿???

 

ROBLES, BECERRA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

2

4

MANU, .MARCOS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

SESEÑA CF A

2

3

DAVID TEJERO

IVAN DE LA CALLE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

EL OLIVO COSLADA C

ADPI RIVAS B

1

9

¿¿¿???

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ESC FUTBOL MEJORADA B

SAD PARQUE SURESTE B

3

3

JORGE-2, DONAIRE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

CD MEJOREÑO B

6

1

¿¿¿???

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

USFC BARCELONA B

SAD PARQUE SURESTE C

6

1

DIEGO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CLUB ATLETICO DE MADRID B

CD COVIBAR A

2

0

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD TAJAMAR

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

3

SERGIO-2, NICO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

EF AV LA CHIMENEA

1

1

SERGIO OLIVARES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

EDM SAN BLAS  D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

3

5

ADRI-4,  DANI

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESC DEPOR  MORATALAZ C

CD COVIBAR C

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

C D UNION ELIPA

SAD PARQUE DEL SURESTE C

2

2

JORGE, PABLO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

LA MECA DE RIVAS A

4

1

PEDRO, LUCAS, PIPA, DAVID

ISMAEL

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

RAYO CIEMPOZUELOS A

1

1

JORGE

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

2

1

ANDRINO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD NAYA C

1

2

¿¿¿???

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD SPORT VILLA D VALLECAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

2

0

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

1

0

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

AAVV LA NUEVA ELIPA B

LA MECA DE RIVAS B

1

6

GABI DE LA CALLE-2´,

AITOR-2, BELINCHON,

EDUARDO

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

INTER MOVISTAR ALCALA

2

0

QUIQUE, JAVITO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CIUDAD DE TOLEDO

2

8

BILAL, DAVID

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

CADETE

DEPORCOSLADA A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

6

3

JORGE, JUAN, VICTOR

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CD RAYO LOREA II

2

3

GONZALO, IKER

FUTBOL SALA

CADETE

CIUDAD DE ALCORCON B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

3

4

MITO-2, JACOB, NUÑEZ

FUTBOL SALA

INFANTIL A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CDE LAS MINAS

9

1

JUAN-3, YAGO-2, JULIO, MARCOS, GUILLE, CARLOS

FUTBOL SALA

INFANTIL B

CDE A MATA ALMADRABA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

4

SAMU, CARLOS, ALEX,

QUIQUE PARDO

FUTBOL SALA

ALEVIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

2

0

RAUL-2

FUTBOL SALA

ALEVIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CALDEIRO

3

1

ADRIAN-2, HUGO

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

CDE RAYO SAN FERNANDO C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

1

15

GONZALO-5, LUIS-3,

SANTI-2, PABLO, DANI

JORGE, OSCAR, YAGO

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

ADAE SIMANCAS C

6

1

DAVID-2, HUGO, OSCAR, BUBA, ALEX

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

DEPORCOSLADA B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

6

1

DANI