Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 02 Y 03 DE FEBRERODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

GRAN CANARIA 2014

91

58

QUERALT CASAS-20

MAJA ERKIC-14

KATA HONTI-12

BALONCESTO

LIGA EBA

ALZA BASKET AZUQUECA

CD COVIBAR RIVAS

67

69

CARLOS CANTERO-18

DAVID AJERO-11

JAVIER MULAS-11

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

BODYBELL ARGANDA

52

37

ANGELA-14

LIBERTAD BREZO-12

CRIS NUÑEZ-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

POZUELO CB

67

63

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO CHAMBERI B

78

52

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

MARAVILLAS

RIVAS SOLOBASKET

83

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-3

PARQUE SURESTE MOSTAJO

NEBRIJA COMPLUTENSE ROJO

62

48

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

SALESIANOS DE ESTRECHO

PARQUE SURESTE ADC

51

25

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

RIVAS SOLOBASKET

LA TORRE DE HORTALEZA

21

69

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

JESUS MARIA B

CD COVIBAR RIVAS

59

50

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

ADC JOYFE

RIVAS SOLOBASKET

59

53

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

GRIÑON CB

34

50

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

MADRID VILLA DE VALLECAS

59

45

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CERVANTES ARGANDA

CD COVIBAR RIVAS A

46

98

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

AYTO MORALEJA DE ENMEDIO

PARQUE SURESTE ADC

67

38

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

COLMENAR VIEJO B

CD COVIBAR RIVAS B

51

58

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

ASEFA ESTUDIANTES

54

45

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

POZUELO CB A

RIVAS ECOPOLIS

43

63

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO 2

POZUELO CB C

CD COVIBAR RIVAS

48

53

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

BRAINS A

67

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS B

JUVENTUD MADRID

59

54

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

CLAS ¼ FINAL GRUPO B

BUEN CONSEJO 97

COVIBAR RIVAS C

69

38

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

JUVENTUD HENARES

PARQUE SURESTE ADC

92

65

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

MARIANISTAS AMOROS

RIVAS SOLOBASKET

57

61

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

BALONCESTO ALCALA A

55

53

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

PILARISTAS

RIVAS ECOPOLIS 98

58

44

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

SANTA MARIA DEL PILAR A

COVIBAR RIVAS

35

33

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

MARISTAS CHAMBERI

55

43

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

BUEN CONSEJO 97

57

46

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

CLAS ¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

VENTASK GROUP LAS ROZAS

77

27

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

CD COVIBAR RIVAS B

RECUERDO SAD

49

69

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

VENTASK GROUP LAS ROZAS

RIVAS ECOPOLIS 99

43

36

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

ASEFA ESTUDIANTES B

68

44

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

AGUSTINIANO

46

47

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO LEGANES

51

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

UB VILLALBA

CD COVIBAR RIVAS B

57

7

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

INSTITUTO VERITAS

38

54

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

RECUERDO SAD

48

31

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

DISTRITO OLIMPICO B

77

40

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

CORAZONISTAS ROJO

RIVAS ECOPOLIS 01

61

28

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

ASEFA ESTUDIANTES MARIANA

RIVAS ECOPOLIS 01

52

48

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CORAZONISTAS

CD COVIBAR RIVAS

62

48

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

MAJADAHONDA 02

51

38

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

MARISTAS CHAMBERI

25

54

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

MENESIANO

41

59

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

SALESIANO SOTO PIRATAS

CD COVIBAR RIVAS

54

35

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

DISTRITO OLIMPICO

RIVAS ECOPOLIS 03

60

37

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

ESPACIO TORRELODONES

33

30

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO D

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

VOLLEY IS LIFE GRUPO 2008

0

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

AD VOLEIBOL RIVAS

CV FUENLABRADA

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

1

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CV MOSTOLES

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

LAS ROZAS VOLEY

0

6

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CU VOLEIBOL ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS B

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS C

CV ALCAL B

2

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

ATLETICO TORREJON DE ARDOZ

0

4

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN VALDEMORO

0

4

 

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD SANTA EUGENIA 1976

4

0

ALEX-2, IVANOF,

CARLOS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

AD ORCASITAS A

CD COVIBAR

2

2

JASON, DAVID

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

CD CANILLAS B

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CLUB JUVENTUD ELIPA B

2

1

DIEGO, REGO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

DEPORTIVO LFC

SAD ADC PARQUE SURESTE

1

3

POZU, CHELEN, CESAR

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

CD SANTA EUGENIA 1976 B

ADPI RIVAS B

0

3

RETIRADO

SANTA EUGENIA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESC MUN FUTBOL VALDEMORO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

3

2

RAUL-2

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

RAYO VALLECANO C

1

4

SANCHO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

CD COVIBAR B

3

1

VALDES, JUANLU,

ATIENZA

 

SERGIO HDEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

ALAMEDA DE OSUNA  EF

4

2

TRUJILLO, DIEGO,

OLMO, JUAN MARCOS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

CLUB POLIGONO H SAN BLAS A

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

SAN PASCUAL MONTPELLIER B

2

6

ISMAEL, MORENO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD LEYVA A

3

2

PIPO-2, FLORIN

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CD  CANILLAS B

1

0

RAUL IGLESIAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ADPI RIVAS

ESC MUN FUTBOL VILLAREJO

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESC F JUVENTUD MADRID B

LA MECA DE RIVAS

3

6

LANDETA-2, PARRA,

AITOR, FLORES, JORGE

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ATLETICO MADRID E

5

1

JUAN MARCOS-2,

ROBIN, DIEGO, BREA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

CD SAN FERNANDO D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

6

1

VARO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

PARRA-2, SAMUEL

 

DAVID

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

4

CHARLES-3, JAIRO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

CLUB POLIDEPORTIVO PARLA A

ADPI RIVAS A

4

1

POZUELO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

AD VILLAVERDE BAJO A

CD COVIBAR A

2

1

ORTEGA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR C

EL OLIVO COSLADA A

1

2

DIEGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD JUVENTUD TORREJON B

2

4

MARIA, ADRI

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESC MUN FUT VILLAREJO

CD COVIBAR B

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SESEÑA CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

2

6

GONZALO-3,

IÑAKI-2,

SERGIO PEREZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COMENAR DE OREJA

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

LA MECA DE RIVAS

10

2

VICTOR BRAVO,

MIGUEL RUEDA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

ATLETICO VELILLA B

6

0

ANDREA-2, REDONDO,

CHRISTIAN, SERGIO,

ALEX MELENDEZ

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE B

RSD ALCALA B

5

1

ALBERTO-2, JESUS,

ROMERO, ISRAEL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE C

ADPI RIVAS C

1

10

PEDRO

 

GUTI-4, JAVI-2, ABEL-2

HECTOR,  PABLO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

CD COVIBAR A

CLUB POLID PARLA ESCUELA A

0

2

 

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE A

COLMENAR DE OREJA

3

0

SERGIO, CANO, NICO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CLUB DEPORTIVO UNION ELIPA

1

2

DAVID

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ADEPO PALOMERAS C

0

1

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD PARQUE DEL SURESTE C

ADPI RIVAS

0

2

YERAY, ALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

PRINCIPE FELIPE

1

2

CALLEJA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SESEÑA CF A

SAD PARQUE DEL SURESTE B

3

2

ALVARO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAN MARTIN DE LA VEGA CF B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

1

3

ROBERTO, RUBEN,

GUISADO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD SESEÑA FUTBOL BASE

CD COVIBAR B

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

UD PARQUE GRANADA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

11

2

JAVI, ANDRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

CD BRACAMONTE

SAD PARQUE DEL SURESTE D

7

1

DIEGO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD PALESTRA ATENEA C

3

0

BELINCHON-1,

GABY DE LA CALLE,

JAVIER SANZ

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AAVV LA NUEVA ELIPA B

0

4

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CARNICER TORREJON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

4

3

CHARLY, ALEX MAS,

ALEX SIERRA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CIUDAD DE ALCORCON

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

8

DIEGO-3, BILAL-2,

RISI-2, SERGIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

PARAISO SAGRADOS CORAZONES

4

3

QUIQUE-3, SALVA

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

PARQU LISBOA 2000 ALCORCON

3

5

ADRI, XAVI,

JORGE MARTIN

FUTBOL SALA

CADETE B

ADC JOYFE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

0

 

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

CDR LA PALOMA

2

6

MITO, NUÑEZ

FUTBOL SALA

INFANTIL A

CDE RAYO SAN FERNANDO

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

6

JULIO-2, MARCOS,

 PABLO, JUAN

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

APA LA SALLE SAN RAFAEL A

2

3

VICTOR, BELTRAN

FUTBOL SALA

ALEVIN A

AD COLLADO VILLALBA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

3

2

JOSE, ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN B

PILARISTAS B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

1

1

IVAN CRESPO

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 CDE LIMONES 5

8

0

OSCAR-3, DANI-2, YAGO,

GONZALO, FER

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

VIRGEN DE ATOCHA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

1

BUBA

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

CDE RAYO SAN FERNANDO B

1

1

DANI