Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 23 Y 24 DE FEBRERODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

FAMILIA BERETTA SCHIO

75

47

SASHA KURASOVA-14

ZIO MORRISON-13

ANNA CRUZ-13

BALONCESTO

LIGA EBA

CD COVIBAR RIVAS

EUROCOLEGIO CASVI

66

60

PABLO GIMENEZ-14

CARLOS CANTERO-10

JAVIER CARPIO-8

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

DEP INTEGRA FEM ALCORCON

DISTRITO OLIMPICO RIVAS

55

63

LAURA RUIZ-19

LIBERTAD BREZO-10

SARA SANCHEZ-10

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

MENESIANO

CD COVIBAR RIVAS

71

47

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

RECUERDO SAD B

PARQUE SURESTE ADC

79

77

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

RIVAS SOLOBASKET

LEGAMO AD

57

74

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-3

ZSB CASARRUBUELOS

PARQUE SURESTE MOSTAJO

48

74

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

BALONCESTO 86 LA SALLE

26

33

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

BASKET HOYO MANZANARES

RIVAS SOLOBASKET

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

CD COVIBAR RIVAS

SAN VIATOR

45

56

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE  MOSTAJO

PARQUE SURESTE ADC

50

55

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

ADC JOYFE

PARQUE SURESTE ADC

60

57

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

LEGAMO AD

PARQUE SURESTE MOSTAJO

66

51

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

OLIMPICO ARANJUEZ

59

43

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

CREFF HOLA

 

JUGANDOSE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

PATROCINIO SAN JOSE

63

69

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

MACHADO DTO CARABANCHEL

CD COVIBAR RIVAS B

38

18

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS

REAL CANOE NC

47

50

LUCIA TOGORES-10

N MURRUGUREN-8

LAURA RODRIGUEZ-6

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO D2

OBISPO PERELLO

CD COVIBAR RIVAS

23

30

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

ASEFA ESTUDIANTES B

45

33

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

BALONCESTO TORREJON A

COVIBAR RIVAS A

60

33

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

DESCENSO GRUPO 1

COLEGIO EL PRADO A

COVIBAR RIVAS B

48

30

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

¼ FINAL GRUPO B

COVIBAR RIVAS C

ESPACIO TORRELODONES 97

61

58

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

RIVAS SOLOBASKET

JUVENTUD HENARES AZUL

62

69

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 1 GRUPO B

CORAZONISTAS A

RIVAS ECOPOLIS A

48

63

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIVAS ECOPOLIS 98

LICEO FRANCES A

51

58

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

CLAS ¼ FINAL  GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

PARQUE SURESTE ADC

35

59

 

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

OLIMPICO ARANJUEZ

COVIBAR RIVAS A

51

50

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

DESCENSO GRUPO 3

COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 99

FEMENINO ALCORCON

25-02

19:45

SE JUEGA MAÑANA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

VALDELUZ

RIVAS ECOPOLIS 00

40

44

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 10

EUROPEO DE MADRID

COVIBAR RIVAS A

25

48

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

VIRGEN DE ATOCHA

PARQUE SURESTE ADC

47

9

 

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

SAN JOSE DEL PARQUE

PARQUE SURESTE ADC

53

18

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CIUDAD DE MOSTOLES AZUL

CD COVIBAR RIVAS

65

41

 

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 01

AGUSTINIANO

68

18

 

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

AGUSTINIANO

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

41

36

 

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2 CLAS ¼ FINAL GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

LA PAZ CD PARLA

31

32

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO 2

RIVAS ECOPOLIS 03

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1 CLASIFIC GRUPO D

MARAVILLAS 04

CD COVIBAR RIVAS

34

21

 

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

CLASI ½ FINAL GRUPO B

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 04

61

10

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA

UNIVERSIDAD DE GRANADA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

CV ALCALA

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV FUENLABRADA

2

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

CU VOLEIBOL ALCORCON

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV ALCALA A

AD VOLEIBOL RIVAS A

1

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

FUENTELARREYNA

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

1

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

SAD RECUERDO B

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

CV TORREJON B

AD VOLEIBOL RIVAS B

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS C

3

0

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

CD CANILLAS

SAD ADC PARQUE SURESTE

11

0

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

FUNDACION RAYO VALLECANO

LA MECA DE RIVAS

4

3

LAURA MARÍN, TATI,

MARTA ESTEBAN

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ATLETICO VELILLA

ADPI RIVAS A

1

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

AD ALHONDIGA

2

2

CHEMA, IVAN

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

LA MECA DE RIVAS

CLUB JUVENTUD ELIPA A

3

1

SERGIO ROMAN,

SERGIO ALVAREZ

CARPIN

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

FOOTBOLL CLUB BRITANICO

SAD ADC PARQUE SURESTE

3

4

CESAR, GALEANO,

POZU, GALLARDO

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

CD TAJAMAR

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

8

1

¿¿¿???

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ADPI RIVAS B

RACING MORATALAZ

4

2

IVAN-2, MESSI, DIAZ

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CHINCHON CF

2

0

POR RETIRADA

CHINCHON

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

AD ORCASITAS

CD COVIBAR A

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ALAMEDA DE OSUNA EF

CD COVIBAR B

3

3

SERGIO, ROBLES,

IVAN GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD NUEVAS PALOMERAS

5

3

CAÑAS-2, TRUJILLO,

IVAN, OLMO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD VICALVARO B

ADPI RIVAS

1

1

ISMAEL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESC DEPORTIVA ALMUDENA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

5

3

PIPO-2, PEDRO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUEL FUTBOL VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

0

6

MAGRO-3, DEL RIEGO,

LUIS, CAÑIZARES

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ESC MUN DEPORTES DAGANZO

1

1

FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COLONIA MOSCARDO

CD COVIBAR A

1

4

GUILLE-2, ADRIAN, RAUL IGLESIAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD CANILLAS B

ADPI RIVAS

10

3

PEKO, PONCE, GIMMY

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC MUNICIPAL VALDEMORO B

2

1

ADRIAN GONZALEZ,

LANDETA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

BALONMANO VILLAVERDE A

SAD PARQUE SURESTE A

0

6

ANGEL-4, ARROJO,

JUAN ANTONIO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COVIBAR B

8

0

ADAN-2, CHARLES-2,

JAIRO-2, REDONDO,

TORI

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

CD BRACAMONTE

0

2

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ADEPO PALOMERAS A

0

4

 

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

FUNDAC RAYO VALLECANO A

3

0

ORTEGA-2

PABLO TRUJILLO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD NUEVO BAZTAN A

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

5

1

PEDRO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA A

CD COVIBAR C

2

2

DIEGO, ALBERTO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SESEÑA FUTBOL BASE

2

0

GONZALO, ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

REAL ARANJUEZ CF

4

0

ALEX, QUINTAS, OSCAR, MIGUEL

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

AD FUTBOL SALA CHINCHON

0

11

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

SESEÑA CF A

1

1

DAVID ROBLES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

AD FUENCASA B

ADPI RIVAS B

1

5

CHRISTIAN-2,

ANDREA-2,

REDONDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD VICALVARO E

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

DANI

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

AD FUENCASA A

16

1

HECTOR-3, JAVI-3,

AMIEBA-2, MARCOS-2,

GUTI-2, PABLO-2,

ALVARO-2

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON B

SAD PARQUE SURESTE C

8

0

 

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

ESCUELA DEP MORATALAZ A

CD COVIBAR A

3

1

VICTOR

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

SAD PARQUE DEL SURESTE A

2

2

NICO-2

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

1

1

YERAY

 

DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

EMF AGUILAS MORATALAZ B

CD COVIBAR C

4

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL AFE B

SAD PARQUE DEL SURESTE C

6

0

 

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

RAYO CIEMPOZUELOS  CF A

4

2

ALVARO DELGADO-2,

DANI, HECTOR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD SESEÑA FUTBOL BASE

2

0

¿¿¿????

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

CD COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

AD ANCORA ARANJUEZ

LA MECA DE RIVAS A

5

1

VICTOR GARCIA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD HENARES DTO IV A

2

2

ANDRES, CRISTIAN

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

PALESTRA ATENEA C

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

6

1

ALVARO LOZANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

CD LEYVA

0

4

 

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

COLEGIO ALAMEDA OSUNA B

LA MECA DE RIVAS B

1

5

GABY DE LA CALLE-3,

BELINCHON-2

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

SOTO DEL REAL C

2

6

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CDE RIVAS 95

CARNICER TORREJON

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

UD LAS ROZAS BOADILLA

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS  

CIUDAD DE MOSTOLES

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

PILARISTAS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS P

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

CDE RIVAS 95

GRUCER

 

 

FUTBOL SALA

CADETE

UDRB LAS MATAS A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

PALESTRA A

5

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

SMD SPORTING MORATA

5

2

 

FUTBOL SALA

CADETE

BRUNETE

CDE RIVAS 95

1

3

 

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

LIMONES

3

4

 

FUTBOL SALA

INFANTIL A

VILLA DE ALGETE CARNICER

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CARRICHE SEVERO TORREJON

2

0

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

PILARISTAS A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN B

MARISTAS CHAMBERI

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

0

1

 

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

LEGANES

5

3

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CD RAYO LOREA II

 

 

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

COL IRLANDESAS B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

2

6

 

FUTBOL SALA

PREBENJAMIN

HUMANES CB

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

4

3