Calcula los usuarios online de tu web o blog

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS EL 2 Y 3 DE FEBRERODE 2013

Inicio Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

RESULTADO

ANOTADORA/ES

GOLEADORA/ES

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CADI ICG SOFTWARE

68

51

KATA HONTI-17

ANEINKA HENRY-16

SASHA KURASOVA-12

BALONCESTO

LIGA EBA

UCAM MURCIA

CD COVIBAR RIVAS

83

80

DE LA PUENTE-21

JAVIER CARPIO-14

DAVID AJERO-12

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO IMPAR

CD COVIBAR RIVAS

PINTO ECB

67

56

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

ESCUELA BARRIO PIALR B

PARQUE SURESTE ADC

38

62

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

SERIE B FASE 1 GRUPO-1

PARACUELLOS DEL JARAMA B

RIVAS SOLOBASKET

63

72

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-H

PARQUE SURESTE ADC

LAS LEONAS DEL ESCORIAL

32

26

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-F

FUENTELARREYNA

RIVAS SOLOBASKET

50

28

 

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

SERIE A FASE 2 GRUPO-E

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

CD COVIBAR RIVAS

51

35

 

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE MOSTAJO

PARQUE SURESTE ADC

 

APLAZADO

BALONCESTO

SUB 21 FED MASC

FASE 1 GRUPO 2

LA TORRE DE HORTALEZA

RIVAS SOLOBASKET

51

55

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO G

C D V

CD COVIBAR RIVAS A

60

70

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

¼ FINAL GRUPO A

PARQUE SURESTE ADC

TRES CANTOS B

66

42

 

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

DESCENSO GRUPO A

CD COVIBAR RIVAS B

MAJADAHONDA 96

39

37

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

ASEFA ESTUDIANTES

RIVAS ECOPOLIS

46

72

 

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

DESCENSO GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FED

¼ FINAL GRUPO 1

PARQUE SURESTE ADC

JESUS MARIA A

51

43

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

BRAINS A

COVIBAR RIVAS A

57

81

 

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A2

FASE 2 GRUPO E

COVIBAR RIVAS A

MAJADAHONDA A

60

64

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

1ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

2ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

COVIBAR RIVAS C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE ADC

PARQUE CATALUÑA TORREJON

125

49

 

BALONCESTO

CADETE MASC FEDERA

3ª DIV  FASE 1 GRUPO 4

BRAINS

RIVAS SOLOBASKET

64

83

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS A

ASEFA ESTUDIANTES A

76

57

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 1

BRAINS A

RIVAS ECOPOLIS A

42

92

 

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 3

RIOCOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 98

 

 

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEME FEDERA

¼ FINAL GRUPO 4

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL MASCUL  A2

FASE 2 GRUPO G

CD COVIBAR RIVAS A

GESTISA IES ALAMEDA OSUNA

55

33

 

BALONCESTO

INFANTIL FEDE MASC

1ª DIV FASE 1 GRUPO 4

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

SAN VIATOR

RIVAS ECOPOLIS 99

53

74

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE A FASE 2 GRUPO 2

ASEFA ESTUDIANTES

RIVAS ECOPOLIS 99

36

86

 

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

SERIE B FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 00

VALDELUZ

41

40

 

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2GRUPO 10

COVIBAR RIVAS A

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 11

CD COVIBAR RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 GRUPO 7

PARQUE SURESTE ADC

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 7

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 8

RIVAS ECOPOLIS 01

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 2 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 2 GRUPO 4

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

¼ FINAL GRUPO - 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 2 GRUPO A

RIVAS ECOPOLIS 03

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

FASE CLASIFIC GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE CLAS 1/2 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 04

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION NACIONAL FEMENINA C

AD VOLEIBOL ALMENDRALEJO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISON

AUTONOMICA MASC

COSLADA VOLEY

AD VOLEIBOL RIVAS

1

3

 

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

AD VOLEIBOL RIVAS A

3

0

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

JUVENIL FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

 

DESCANSA

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

CADETE FEMENINA

CV ALCALA A

AD VOLEIBOL RIVAS A

0

3

 

VOLEIBOL

SEGUNDA DIVISION

CADETE FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS B

EDM DAGANZO

1

3

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV FUENLABRADA

3

0

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS

3

2

 

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

1 FASE GRUPO A

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

AD VOLEIBOL RIVAS C

0

3

 

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

SAD ADC PARQUE SURESTE

FS CHINCHON

0

0

 

 

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

ADPI RIVAS A

CD JUV URJC MOSTOLES

3

0

 

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

DOBA SALUD Y AHORRO

0

0

 

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION

LA MECA DE RIVAS

1

0

 

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

CD  PERALES DE TAJUÑA

3

0

¿¿¿???

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

ADPI RIVAS B

3

2

POZU, CESAR, CHELEN

 

SANCHEZ, ESAU

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 9

CD VILLACONEJOS B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

1

0

 

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD LOS YEBENES SAN BRUNO A

CD COVIBAR A

2

1

 SERGIO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

CD CANILLAS B

2

3

PADRINO,

IVAN GONZALEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ADPI RIVAS

CLUB JUVENTUD ELIPA

9

2

JAVITO-3, ATIENZA, YERAY, FERNANDO,

MIGUEL, ANDREI, YEVI

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CP SANTA MARIA DEL PILAR

SAD PARQUE SURESTE A

1

3

JAIME, RAUL, CAÑAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

LA MECA DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

SAD PARQUE SURESTE B

CD DOSA

1

2

JOSE

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESCUEL FUTBOL VICALVARO B

0

2

 

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

4

1

LUQUE

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

CIUDAD DE GETAFE CF A

2

2

RAUL IGLESIAS,

LOZANO

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 3

ATLETICO DE MADRID B

ADPI RIVAS

3

1

DANI

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

VALLECAS CF B

4

1

VICTOR REINA-2,

AITOR, IGNACIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

SAD PARQUE SURESTE A

1

4

ANGEL-3, DIEGO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

CD COVIBAR B

ESC DEPOR MORATALAZ C

1

4

CACHO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

ADPI RIVAS A

CD VICALVARO A

2

4

GOMEZ, VIVAR

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESCUEL FUTBOL VICALVARO A

3

0

ORTEGA-2,

JORGE FELIPE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD JUVENTUD TORREJON B

CD COVIBAR C

2

8

RUBEN-3, JUANCAR-2,

AARON, JORGE,

RODRIGO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO TORREJON ARDOZ C

1

0

JOEL

 

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

CD COVIBAR B

CD COLMENAR DE OREJA

2

4

STEFAN-2

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

REAL ARANJUEZ CF

2

0

GONZALO, ADRIAN

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

SAD PARQUE DEL SURESTE A

ATLETICO DE PINTO B

5

1

OSCAR-4, AMAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS

ESC MUN FUT VALDEMORO E

2

2

IVAN DE LA CALLE

VICTOR BRAVO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

BOCA JUNIORS

ADPI RIVAS B

4

3

BERMEJO, REDONDO,

MARCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD MEJOREÑO A

SAD PARQUE SURESTE B

3

1

ALBERTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

AD VIRGEN DE LA LUZ B

SAD PARQUE SURESTE C

16

0

 

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS C

USFC BARCELONA

3

0

NACHO-2, GUTI

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

EMF MORALEJA DE ENMEDIO

CD COVIBAR A

1

1

RAYA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO C

SAD PARQUE DEL SURESTE A

1

1

ABAD

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADEPO PALOMERAS C

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

0

4

RAUL, DAVID, DANI,

DAVID FERNANDEZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ESC FUTBOL CHIMENEA C

1

1

PABLO CANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

ADPI RIVAS

CD UNION ELIPA

2

2

YERAY, DAVID

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

EMF AGUILAS D MORATALAZ B

SAD PARQUE DEL SURESTE C

6

3

JOSE MARI, JORGE,

JONATAN

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

4

2

¿¿¿???

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 11

SAD PARQUE DEL SURESTE B

CD COVIBAR B

4

1

ALVARO-3, FERNANDO

 

MENA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

VILLALBILLA CF

2

0

ANDRES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

VALLECAS CF B

LA MECA DE RIVAS B

1

4

EDU GONZALEZ-3,

BELINCHON

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE DEL SURESTE D

BOCA JUNIORS

1

5

MARIO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

FUNDAC RAYO VALLECANO F

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

1

0

 

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CDE RIVAS 95

HUMANES CB

 

 

FUTBOL SALA

TERCERA DIVISION

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

ARROYOMOLINOS

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

CD DEPORCOSLADA FS

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

3

7

CARLOS-2, ALEX MAS,

ALEX SIERRA, CHARLY,

GUILLE,  SERGIO

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

EFS COLMENAR IND

6

1

CARLOS-2, DIEGO,

NENE, DAVID, ADRI

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 1

CDE RIVAS 95

INTER MOVISTAR

 

 

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 2

FS CHAMBERI

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS PR

0

6

YASSER-3,  SERGIO,

JOSE, ALEX

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95

AD NAVALAFUENTE

 

 

FUTBOL SALA

CADETE A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

CD PROSPORT

10

0

ADRI-3, VICTOR-2,

JESUS, ALEX, JOSE MA,

J MELERO, J MARTIN

FUTBOL SALA

CADETE B

CD KOLBE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

6

1

MIGUEL

FUTBOL SALA

CADETE C

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS C

ROMA FS

5

3

NUÑEZ-2, DANI, MITO,

EDU

FUTBOL SALA

INFANTIL A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

5

2

SAMUEL, YAGO

FUTBOL SALA

INFANTIL A

ABANTOS

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

INFANTIL B

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

CD KOLBE

1

2

ADRIAN

FUTBOL SALA

ALEVIN

LIMONES 5

CDE RIVAS 95

 

 

FUTBOL SALA

ALEVIN A

CFS BELSAN PARQUE LISBOA

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

2

2

RAUL-2

FUTBOL SALA

ALEVIN B

CIUDAD DE MOSTOLES

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

3

4

RODRI-2, SATHYA-2

FUTBOL SALA

BENJAMIN A

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS A

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

BENJAMIN B

PINAR DE SAN JOSE

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS B

5

3

BUBA-2, ALEX

FUTBOL SALA

PREMENJAMIN

C SEGOVIA RIVAS ATLANTIS

DEPORCOSLADA B

2

4

PEDRO, DANIEL