RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

ABDELILAH FOURSI
Ganador
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
MASCULINA

RUBEN RAMIRO
2º CLASIFICADO
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
MASCULINA

LAURA REAL
Ganadora
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
FEMENINA

JAIME PEDRIZA
Ganador
5 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
MASCULINA

PAULA FLORES
Ganadora
5 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
FEMENINA

JOSÉ MANUEL SANZ
Ganador
JUVENIL MASCULINO

TAMARA MEIRELOS
Ganador
JUVENIL FEMENINO

DAVID CUEJE
Ganador
CATEGORIA CADETE
MASCULINO

MADLEY RIVERA
Ganadora
CATEGORIA INFANTIL
FEMENINA

ÁNGELA TORRES
2ª Clasificada
CATEGORIA INFANTIL
FEMENINA

 

ÁNGEL LÓPEZ
Fisioterapeuta
del club de baloncesto
RIVAS PROMETE

 

 

<
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETISMO
10 y 5 KM DE RIVAS VACIAMADRID

 

CLASIFICACIONES:

 

 

CINCO KMS

MASCULINO

Jaime Pedriza Monteoliva

César Rízquez Caballero

Israel Araque Meca

 

CINCO KMS

FEMENINO

Paula Flores Merino

Ana Isabel López Juárez

Alejandra Hernández Rodríguez

 

DIEZ KMS

MASCULINO

Abdelilah Foursi

Rubén Ramiro Polo

Juan Manuel Campos Torrijos

 

DIEZ KMS

FEMENINO

Laura Real Sáiz

Lorena Romero Cantón

Raquel Piedrahita Serrano

 

3000 metros

JUVENIL  MASCULINO

José Manuel Sanz

Carlos Ocaña

Daniel Caballero

 

2000 metros

JUVENIL  FEMENINO

Tamara Meirelos

Lucía Martín

Eva Rodríguez

 

3000 metros

CADETE  MASCULINO

David Cueje

Pablo Colorado

Javier Barranco

 

2000 metros

CADETE  FEMENINO

Alejandra Fernández

Alba Rabadán

Sofía Agudo

 

2000 metros

INFANTIL  MASCULINO

Madley Rivera

Carlos Tejero

Marcos Hernansanz

 

2000 metros

INFANTIL  FEMENINO

Noa Rodríguez

Ángela Torres

Andrea Labrada

 

1200 metros

ALEVIN MASCULINO

Samuel Zuazo

Alejandro del Viso

Paula Aranda

 

1200 metros

ALEVIN  FEMENINO

Eva Fernández

Cristina Fernández

Paula Aranda

 

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña