RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

OSCAR GARCIA
Ganador
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA

ISRAEL CAÑAMÓN
2º CLASIFICADO
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA

RUBÉN RAMIRO
3º CLASIFICADO
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA

ESTHER BARQUERO
Ganadora
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA ABSOLUTA
FEMENINA

JAIME BONILLA
Ganador
10 KM RIVAS V.
CATEGORIA CADETE

EVA GARCIA Y
NURIA TAMAYO
1ª y 2ª Calsificadas
CATEGORIA CADETE/JUVENIL
FEMENINO

CARLOS GAMINO
Ganador
CATEGORIA INFANTIL

PAULA FLORES
Ganadora
CATEGORIA INFANTIL

MARIO RICOTE
Ganador
CATEGORIA ALEVÍN

LUCIA ACOSTA
Ganadora
CATEGORIA ALEVÍN

 

 

<
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETISMO
XV EDICIÓN DE LOS 10 KM DE RIVAS VACIAMADRID

 

CLASIFICACIONES  XV EDICION 10 KMS DE RIVAS

 

 

ALEVIN FEMENINO

  1. Lucía Acosta Suárez
  2. Clara Martínez Marquina
  3. Carla García Ariza

 

ALEVIN MASCULINO

1- Mario Ricote Díaz

2- Cristian Escribano Chascón

3- Iker Bachiller

 

INFANTIL FEMENINO

  1. Paula Flores de Diablillos de Rivas
  2. Paula Pérez de CD Covibar
  3. Ana Pérez Moreno de Diablillos de Rivas

 

 

 

INFANTIL MASCULINO

  1. Carlos Gamino Cano de CD Covibar
  2. Rubén Acosta Suárez de Luyfe
  3. Daniel Manzano Tahona de Diablillos de Rivas

 

CADETE MASCULINO

1-Jaime Bonilla Jiménez de Diablillos de Rivas

2- José Manuel Sanz Ayet de Covibar

3- Sergio Colorado Álvarez de Diablillos de Rivas

 

CADETE FEMENINO

  1. Eva García Laorden de CD Covibar
  2. Nuria Tamayo Soriano de CD Covibar
  3. Marta del Rosario de CD Covibar

 

JUVENIL MASCULINO

  1. Juan Chico González de CD Covibar
  2. Alberto López Palao de CD Covibar

JUNIOR MASCULINO

    1 – Rubén Ramiro Polo

    2 – Adrián Castelló Herrera

    3 – Jorge Gómez Berenguer

 

PROMESA/SENIOR FEMENINO

1-Esther Barquero Rivas

2-María Isabel Sánchez Aniorte

3-María Lara Díaz

 

PROMESA/SENIOR MASCULINO

  1. Oscar García García
  2. Manuel Mariscal Maldonado
  3. Daniel González Sanz

 

VETERANA A FEMENINA

1-Marina Ruiz Calvo

2-Rosa María Martínez Muñoz

3-Nuria Ariza Cortés

 

VETERANO A MASCULINO

1-Israel Cañamón Valera

2- José Manuel Cuesta Barroso

3- David Vargas Ansia

 

VETERANA B FEMENINA

1-Juana Plaza Guirado

2-Margarita Feal González

3-María Jesús Carrasco Gallego

 

VETERANO B MASCULINO

1- José Julio Fernández García

2- Ángel Jiménez Barrera

3- Santos Luis Ruiz Hernando

 

VETERANA C FEMENINA

  1. Dori Fernández Peloche
  2. Pilar Caballero Beltrán

VETERANO C MASCULINO

  1. Angel Alonso Melgar
  2. Bernardo Monje Meco
  3. Francisco González Pelechano

 

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA

  1. Esther Barquero Rivas
  2. Marina Ruiz Calvo
  3. Rosa Mª Martínez Muñoz  

 

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

  1. Oscar García García
  2. Israel Cañamón Valera
  3. Rubén Ramiro Polo  

 

 

 

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña