RADIO CIGÜEÑA 98,4 F.M. - DEPORTES

OYE, ¿COMO VAN?

LA INFORMACIÓN DEPORTIVA EN RIVAS VACIAMADRID

 

Entrevistas

DAVID LORENZO
Ganador
ABSOLUTO

LORENA LORENZO
Ganadora
ABSOLUTA FEMENINA

ISIDORO LEÓN
Ganador
VETERANOS

PABLO SÁNCHEZ
Ganador
Juvenil Masculino

MARA CONDE
Tercera
VETERANAS
<

 

 

 

24 EDICIÓN DE LA MILLA URBANA DE RIVAS VACIAMADRID

 

CLASIFICACIONES  XXIV MILLA URBANA DE RIVAS
PREBENJAMIN FEMENINO

  1. Sandra Lanchas
  2. Valentina Martín
  3. Alma Muñoz Cebrián

PREBENJAMIN MASCULINO

  1. Sergio Sáez Sánchez
  2. Mario Tejero
  3. Alex García Lunego

BENJAMIN FEMENINO

  1. Carolina Bravo Aceituno
  2. Nerea Martín Corrales
  3. Nuria Sacedo Linares

BENJAMIN MASCULINO

  1. Carlos Tejero
  2. Emilio Alonso Román
  3. Víctor Lázaro Martín

ALEVIN FEMENINO

  1. Paula Rodríguez Sanz del Marathon
  2. Lucía Acosta Suárez del Luyfer
  3. Lucía Conde Irigoyen del Hans Christian Andersen

ALEVIN MASCULINO
1- Rodrigo García Martín del CEIP El Valle
2- Eduardo Oliva Rodríguez del CEIP Las Cigüeñas
3- Maldey Javier Rivera Vía de Covibar

INFANTIL FEMENINO

  1. Nieves Mejías Rubio de Parque Cataluña
  2. Miriam Carbonero Herrera del Trival Valdemoro
  3. Diana Torrero Contreras de Sporting Hortaleza

 

INFANTIL MASCULINO

  1. David Cueje Luque de IES Antares Rivas
  2. Carlos Gamino de Covibar
  3. Ismael Lira Insua

CADETE MASCULINO
1-Jaime Bonilla Jiménez de Diablillos de Rivas
2- Miguel Castillejos Donaire de Covibar
3- Daniel Gómez Moreno de Covibar

CADETE/JUVENIL/JUNIOR FEMENINO

  1. Alicia Bermúdez Feito del Marathon
  2. Hannah Olmedilla Lord del Marathon
  3. Verónica Carbonero Herrera

JUVENIL/JUNIOR MASCULINO

  1. Pablo Sánchez Valladares García de Torrejón
  2. Omar Eddadmani del Club Akiles
  3. Christian Barbero Isabel de la Real Sociedad

PROMESA/SENIOR FEMENINO
1-Lorena Lorenzo Sánchez
2- Catherine Ortiz Ceballos
3- Lucía García Blázquez

PROMESA/SENIOR MASCULINO

  1. David Lorenzo Sánchez
  2. Abdelillan Foursi Boursal
  3. Hanza Bensar

VETERANAS
1-Cristina Cuenca Gómez
2-Yolanda Cano Rodríguez
3-Mara Conde Gómez

VETERANOS
1-Isidoro León Sánchez
2- David Vargas Ansia
3- Israel Cañamón Valera

 

Inicio Menú

Los Deportes en Rivas Vaciamadrid

Acerca de Nosotros |Privacy Policy | Contacta con nosotros | ©2006 A.C.T.C. Radio Cigüeña