DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 27 Y 28 DE MARZO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

PRIMERA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE A

MENESIANO AZUL

27-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE B

VALCUDE ALCOBENDAS B

27-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

SEGUNDA GRUPO 3

UROS DE RIVAS C

GRIÑON CB

27-03

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCUL PREFER

TERCERA GRUPO 4

UROS DE RIVAS D

MENESIANO BLANCO

27-03

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR FEMEN PREFERE

SEGUNDA GRUPO 7

C D V

UROS DE RIVAS B

27-03

18:30

PAYASO FOFO

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

PRIMERA GRUPO 6

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS B

27-03

09:30

JOAQUIN DICENTA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

SEGUNDA GRUPO 6

RIVAS PARQUE SURESTE A

MARAVILLAS 07 AMARILLO

27-03

09:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN PREFER

PRIMERA GRUPO 10

UROS DE RIVAS B

PINTOBASKET OSTEOVIDA

27-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

UROS DE RIVAS A

BALONCESTO TORRELODONES

27-03

16:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

HALCONES ARROYOFRESNO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

27-03

11:15

COLEGIO LA SALLE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX

RIVAS PARQUE SURESTE A

27-03

12:00

ARANJUEZ

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

RIVAS PARQUE SURESTE B

ISAAC NEWTON

27-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

REAL CANOE NC

UROS DE RIVAS A

27-03

11:15

PEZ VOLADOR

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

MENESIANO

RIVAS PARQUE SURESTE A

27-03

13:00

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

CALDEIRO

UROS DE RIVAS B

27-03

11:15

COLEGIO CALDEIRO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

UROS DE RIVAS ROTUSIL

ENSANCHE DE VALLECAS A

27-03

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

UROS DE RIVAS B

BALONCESTO LEGANES A

27-03

11:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

UROS DE RIVAS A

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

27-03

09:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

MAJADAHONDA AZUL

RIVAS PARQUE SURESTE B

27-03

09:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

LIONS BASKET AMARILLO

RIVAS PARQUE SURESTE A

27-03

11:15

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

COLMENAR VIEJO

RIVAS PARQUE SURESTE A

27-03

10:30

COLMENAR VIEJO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

NOVUM ENERGY LICEO FRANCE

UROS DE RIVAS

27-03

09:30

LICEO FRANCES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

RIVAS PARQUE SURESTE B

27-03

09:30

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

PATROCINIO SAN JOSE VERDE

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

27-03

13:00

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

GRUPO C

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS

28-03

13:00

ALCALA DE HENARES

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

BARÇA

CP RIVAS H2O

27-03

17:00

BARCELONA

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC COCENTAINA

28-03

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP ALCOBENDAS

CP RIVAS LAS LAGUNAS

25-03

21:00

ALCOBENDAS

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

TORRELAVEGA 1895

27-03

18:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

NUEVO ESPAZIO ACTUAL

27-03

16:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MAJADAHONDA A

28-03

18:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV NEWMAN ROJO

28-03

16:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

VP MADRID NEGRO

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

28-03

12:00

ENTREVIAS

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

SAD RECUERDO B

27-03

09:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

SANTA MARIA ROJO

27-03

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

FEEL VOLEY ALACOBENDAS A

28-03

10:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

HIGHLANDS EL ENCINAR

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

27-03

11:00

COLEGIO HIGHLANDS

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV FUENLABRADA

27-03

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV PINTO BIZUM

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

28-03

11:15

PINTO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

MONTESCLARO

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

27-03

16:00

COLEGIO MONTESCLARO

WATERPOLO

JUVENIL MASCULINO

CDE WP LAS ROZAS

ADRN WATERPOLO

28-03

14:30

COLMENAR VIEJO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

CF FUENLABRADA SAD

27-03

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

FUNDACION RAYO VALLECANO A

LA MECA DE RIVAS

28-03

09:15

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

E M F AGUILAS MORATALAZ

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

28-03

11:00

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

UNION VALDEBERNARDO A

28-03

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

CD SAMPER

28-03

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

28-03

16:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

ADA TOLEDO OLIVOS CF

CD RIVAS JARAMA

28-03

13:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL ARANJUEZ

RIVAS FC A

27-03

16:00

ARANJUEZ

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

CD SPORT VILLA DE VALLECAS A

SAD PARQUE SURESTE A

28-03

09:30

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

28-03

18:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

AD LA PLAZA-TR82 A

27-03

14:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

FUNDACION RAYO VALLECANO C

28-03

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD OLIMPICO LAS ROSAS B

RIVAS FC D

27-03

15:30

CENTRO MUNICIPAL

PEPU HERNANDEZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA MARIA DEL PILAR C

SAD PARQUE SURESTE B

28-03

11:00

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD SANTA EUGENIA 1976 A

LA MECA DE RIVAS

28-03

11:15

SANTA EUGENIA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

CD TAJAMAR B

27-03

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

REAL MADRID CF B

RIVAS FC A

27-03

13:00

VALDEBEBAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

SESELA CF C

27-03

14:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

27-03

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD NUEVAS PALOMERAS

27-03

16:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

E M F ORUSCO

SAD PARQUE SURESTE B

28-03

12:45

ORUSCO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

CAMPO REAL

RIVAS FC D

28-03

11:00

CAMPO REAL

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

AD JUVENTUD TORREJON D

LA MECA DE RIVAS

27-03

18:15

TORREJON DE ARDOZ

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

FUNDACION RAYO VALLECANO A

28-03

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

SESEÑA CF C

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

28-03

17:00

TITULCIA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADA TOLEDO OLIVOS CF

SAD PARQUE SURESTE A

27-03

11:30

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

LA MECA DE RIVAS A

27-03

12:15

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

VALLECAS CF A

LA MECA DE RIVAS B

28-03

13:15

NUESTRA SEÑORA DE

LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

UNION VALDEBERNARDO A

27-03

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

ATLETICO LOECHES

28-03

10:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

SAD PARQUE SURESTE B

27-03

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

RIVAS FC E

27-03

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

ESCUELA FUTBOL AFE C

27-03

14:25

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

PASILLO VERDE ARGANZUELA

SAD PARQUE SURESTE D

27-03

16:00

COTORRUELO

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

UD LA POVEDA A

27-03

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RACING VILLAVERDE CF A

RIVAS FC B

27-03

13:45

LOS ROSALES

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO DE MADRID F

SAD PARQUE SURESTE A

27-03

12:30

COTORRUELO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL ARGANDA A

RIVAS FC C

27-03

10:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

LA MECA DE RIVAS A

27-03

10:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA DEP FUT VALDEMORO

27-03

11:00

CASA GRADE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD MAR ABIERTO

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

27-03

13:10

MAR ABIERTO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

SAD PARQUE SURESTE C

27-03

11:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC D

CAMPO REAL

27-03

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD RAYO VELILLA

27-03

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

ADA TOLEDO OLIVOS CF A

27-03

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE D

CD MEJOREÑO

27-03

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

CD ESCUELA BREOGAN

27-03

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL A

SALESIANOS PUERTOLLANO

27-03

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

GRUPO D

C D E AMISTAD 94 B

RIVAS ATLANTIS

27-03

18:10

PM EL TRIGAL

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

NAVALMORAL

CDB RIVAS FUTSAL A

28-03

12:00

NAVALMORAL

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL B

CIUDAD DE MOSTOLES B

27-03

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO