DEPORTES

 

 
    facebook Twitter Telegram Instagram YouTube
HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 20 Y 21 DE MARZO DE 2.021

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

CB AGUIMES

UROS DE RIVAS

20-03

18:00

LAS PALMAS

BALONCESTO

PRIMERA NAC FEMENINA SEGUNDA FASE GR-C

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS PARQUE SURESTE

21-03

20:00

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

PRIMERA AUTON PLATA

MASC GRUPO IMPAR B

PARLA BASKET

RIVAS PARQUE SURESTE A

21-03

19:00

PARLA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 5

RIVAS PARQUE SURESTE B

PUREZA DE MARIA

21-03

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON PLATA

MASCULINO GRUPO 3

UROS DE RIVAS

VILLA DE ALGETE

21-03

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 1

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

TORREJON BASKETBALL

21-03

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

GRUPO 7

ALCORCON CB A

RIVAS PARQUE SURESTE

21-03

16:30

ALCORCON

BALONCESTO

SUB 22 MASCULIN PLATA

GRUPO 8

FUENTELARREYNA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

20-03

12:15

COLEGIO FUNTELAREYNA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 7

UROS DE RIVAS C

ADC JOYFE

20-03

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE B

DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS

20-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 22 FEMENINO

GRUPO 5

ARROYOMOLINOS CB

RIVAS PARQUE SURESTE

21-03

17:30

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

SPANISH BASKETBALL ACADEMY

21-03

09:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULIN PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- D

NCS ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS FLOR STA MONI

21-03

20:30

ALCOBENDAS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

FUNDAL ALCOBENDAS A

RIVAS PARQUE SURESTE

21-03

11:15

ALCOBENDAS

BALONCESTO

JUNIOR FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

VIRGEN DE ATOCHA A

UROS DE RIVAS A

21-03

16:30

VIRGEN DE ATOCHA

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - I

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS A

21-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCU BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP - L

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

CLUB DEPORTIVO CREF

20-03

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCU PREFER

PRIMERA GRUPO 7

RIVAS PARQUE SURESTE A

SAN PATRICIO

21-03

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 12

VILLA DE ALGETE

UROS DE RIVAS C

20-03

13:00

ALGETE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

UROS DE RIVAS D

HYUNDAY ALMOAUTO SAN FDO

20-03

11:00

PABELLON DE

LOS ALMEDROS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 7

COLMENAR VIEJO B

UROS DE RIVAS E

20-03

11:30

COLMENAR VIEJO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFER

TERCERA GRUPO 3

UROS DE RIVAS F

COSLADA CB SERRACINES

20-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP - B

DISTRITO OLIMPICO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

21-03

16:00

SAN BLAS

BALONCESTO

CADETE FEMENI BRONCE

SEGUNDA FASE GRUP- G

UROS DE RIVAS A

FEMENINO FUENLABRADA

21-03

20:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROD

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 6

CB MORATALAZ A

RIVAS PARQUE SURESTE C

20-03

19:00

MORATALAZ

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

PRIMERA GRUPO 11

COSLADA CB

UROS DE RIVAS B

20-03

09:30

COSLADA

BALONCESTO

CADETE FEMENI PREFER

SEGUNDA GRUPO 9

RIVAS PARQUE SURESTE D

SUERTE AMPANERA COL VIEJO

20-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MASC PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- F

UROS DE RIVAS A

COSLADA CB

21-03

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO ORO

SEGUNDA FASE GRUP- A

RIVAS PARQUE SURESTE A

RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA A

21-03

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENI PLATA SEGUNDA FASE GRUP- F

RIVAS PARQUE SURESTE B

TRES CANTOS A

21-03

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEME PLATA

SEGUNDA FASE GRUP- E

UROS DE RIVAS A

CB GETAFE A

21-03

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO D

BRAINS LOMBILLO

UROS DE RIVAS A

20-03

11:15

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO G

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

MOVISTAR ESTUDIANTES B

20-03

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO Q

MARAVILLAS 08

RIVAS PARQUE SURESTE A

20-03

09:00

COLEGIO  MARAVILLAS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

GRUPO S

LIONS BASKET ARROYOMOLINO

RIVAS PARQUE SURESTE B

21-03

16:30

ARROYOMOLINOS

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

UROS DE RIVAS A

20-03

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

GRUPO K

PINTOBASKET ALIA SERV INMOB

UROS DE RIVAS B

20-03

13:00

PINTO

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO C

UROS DE RIVAS ROTUSIL

SAN AGUSTIN MADRID A

20-03

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO U

OLIMPICO ARANJUEZ

UROS DE RIVAS B

20-03

16:30

ARANJUEZ

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

GRUPO V

RIVAS PARQUE SURESTE

C D V

20-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO E

SAN VIATOR

UROS DE RIVAS A

20-03

13:00

COLEGIO SAN VIATOR

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO L

UROS DE RIVAS B

RIVAS PARQUE SURESTE B

20-03

09:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

GRUPO Q

RIVAS PARQUE SURESTE A

IRLANDESAS

20-03

09:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO B

RIVAS PARQUE SURESTE A

IRLANDESAS

20-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO J

UROS DE RIVAS

BASKET VERITAS POZUELO

20-03

11:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

GRUPO C

SAN AGUSTIN MADRID A

RIVAS PARQUE SURESTE B

20-03

10:45

COLEGIO SAN AGUSTIN

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO B

BUEN CONSEJO ROJO

UROS DE RIVAS DENTAL EVERE

20-03

09:00

COLEGIO BUEN CONSEJO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

BRAINS LOMBILLO

RIVAS PARQUE SURESTE

20-03

13:00

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

GRUPO E

RIVAS PARQUE SURESTE

BRAINS LOMBILLO

21-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO D

FUNDAL ALCOBENDAS

UROS DE RIVAS

20-03

09:00

ALCOBENDAS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

GRUPO  O

RIVAS PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO DRAME

20-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO C

RIVAS PARQUE SURESTE

CALDEIRO

20-03

13:00

PARQUE SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

GRUPO A

UROS DE RIVAS

ADC BOADILLA

20-03

09:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

GRUPO A

MARISTAS CHAMBERI

RIVAS PARQUE SURESTE

20-03

10:45

MARISTAS CHAMBERI

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

CP LAS ROZAS

CP RIVAS H2O

21-03

20:00

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

OK LIGA BRONCE SUR

CP ALCORCON

CP RIVAS H2O

20-03

18:00

ALCORCON

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

20-03

13:45

COSLADA

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14

PUESTOS 1º AL 4º

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC

20-03

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL PLAY OFF

CP LAS ROZAS A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

19-03

18:30

LAS ROZAS

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA

20-03

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL DEL 7 AL 12

CHP MAJADAHONDA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

21-03

17:30

MAJADAHONDA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

PUESTOS DEL 7 AL 13

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

CP ALCALA A

20-03

10:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

COPA  ALEVÍN

PUESTOS DEL 1 AL 6

SANTA MARIA DEL PILAR

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

20-03

10:00

SANTA MARIA DEL

PILAR

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

CP ALCOBENDAS A

20-03

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

SANTA MARIA DEL PILAR C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

20-03

10:00

SANTA MARIA

DEL PILAR

HOCKEY PATINES

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO G2

VIRGEN DE EUROPA B

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

20-03

18:15

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G1

TRES CANTOS PC

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

20-03

17:45

TRES CANTOS

HOCKEY PATINES

PREBENJAMIN

GRUPO G2

CP COSLADA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

20-03

11:15

COSLADA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

ARONA TENERIFE SUR

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

20-03

18:00

TENERIFE

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

MORENO SAEZ SPORT CV SORIA

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

20-03

19:30

SORIA LOS PAJARITOS

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

VP MADRID A

AD VOLEIBOL RIVAS

21-03

18:00

ENTREVIAS

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

CDE PARLA VOLEY INTERIA

AD VOLEIBOL RIVAS A

19-03

18:00

PARLA

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

SANFER VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS B

21-03

12:00

PABELLON DEL HENARES

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

CV COLLADO VILLABA

20-03

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

CDE VOLEIBOL COLMENAR A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

20-03

09:30

PABELLON LORENZO RICO

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV PLAZA CASTILLA MIX 2

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

20-03

13:00

COLEGIO TORREVILANO

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

VP MADRID AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

21-03

10:00

ENTREVIAS

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

COSLADA VOLEY

20-03

11.15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

SAINT LOUIS A

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

20-03

16:00

SAN LUIS DE LOS FRANCESES

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

20-03

10:30

DAGANZO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

CV NEWMAN AMARILLO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

20-03

11:00

COLEGIO NEWMAN

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

ESCUELA FMVB CANAL

20-03

16:00

JOSE HIERRO

WATERPOLO

SENIOR

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON A

21-03

17:40

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

POLID PRADO SANTO DOMINGO

ADRN WATERPOLO

20-03

13:00

ALCORCON

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CN TRES CANTOS

ADRN WATERPOLO

20-03

19:30

TRES CANTOS

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

ADRN WATERPOLO

CN LA LATINA IARA

21-03

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

ADRN WATERPOLO

CN CIUDAD DE ALCORCON

21-03

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

CDB RIVAS FUTSAL

POZO MURCIA

20-03

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CHILOECHES

CDB RIVAS FUTSAL

20-03

17:00

CHILOECHES

FUTBOL SALA

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

EUREKA FUENLABRADA FLS

CDB RIVAS FUTSAL

20-03

16:00

FUENLABRADA

FUTBOL SALA

PREFERENTE MASCULIN

SEGUNDA FASE GRUP D

RIVAS ATLANTIS

VILLA DE ALGETE FS

21-03

16:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR JUVENIL

CDB RIVAS FUTSAL A

MOPRISALA

21-03

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

SEGUNDA FASE GRUP A

CDE PINAR DE ALCORCON A

CDB RIVAS FUTSAL B

20-03

19:30

ALCORCON

FUTBOL SALA

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

CDB RIVAS FUTSAL C

EFS COLMENAR VIEJO

20-03

19:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 2

RIVAS ATLANTIS

CASCO ANTIGUO CARABANCHEL

21-03

09:30

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

UDRB TORREJON SALA

CDB RIVAS FUTSAL A

21-03

17:00

TORREJON

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ARGANDA FUTSAL B

CDB RIVAS FUTSAL B

20-03

18:00

ARGANDA

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

RIVAS ATLANTIS

EF S MALVAR

21-03

14:10

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

CDB RIVAS FUTSAL A

CDE EL VALLE A

21-03

10:40

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

EFS MALVAR A

RIVAS ATLANTIS

20-03

12:30

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS ARGANDA B

21-03

09:30

DULCE CHACON

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CDB RIVAS FUTSAL C

CDE CIUDAD VILLA DE VALLECAS

20-03

14:10

DULCE CHACON

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CDB RIVAS FUTSAL D

LOPE DE VEGA FENIX B

20-03

20:50

DULCE CHACON

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 2

IRLANDESAS RIVAS FUTSAL

MOVISTAR INTER A

21-03

11:50

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

SEI VIRGEN SOLEDAD B

RIVAS ATLANTIS A

21-03

14:00

PM ALBERTO HERREROS

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 7

CDB RIVAS FUTSAL B

EFS ARGANDA A

20-03

09:30

DULCE CHACON

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

TORREJON SALA FIVE PLAY

RIVAS ATLANTIS B

21-03

10:00

TORREJON

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 2

PILARISTAS B

RIVAS ATLANTIS C

20-03

10:00

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS A

MOVISTAR INTER A

21-03

11:50

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 4

CBD RIVAS FUTSAL B

CORAZONISTAS C

20-03

13:00

DULCE CHACON