HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 21 Y 22 DE NOVIEMBRE DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B-A

UROS DE RIVAS

MOVISTAR ESTUDIANTES

21-11

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

COPA DE LA REINA

1 ELIMINATORIA           (1)

CBS RIVAS

CBS SANT BOI

21-11

10:00

VILADECANS

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2 ELIMINATORIA           (2)

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

21-11

12:30

VILADECANS

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2 FASE                               (3)

PERDEDOR PARTIDO 1

PERDEDOR PARTIDO 2

21-11

16:00

VILADECANS

SOFBOL

COPA DE LA REINA

2  FASE                              (4)

GANADOR PARTIDO 1

GANADOR PARTIDO 2

21-11

18:30

VILADECANS

SOFBOL

COPA DE LA REINA

3 FASE                               (5)

GANADOR PARTIDO 3

PERDEDOR PARTIDO 4

22-11

10:00

VILADECANS

SOFBOL

COPA DE LA REINA

FINAL                                (6)

GANADOR PARTIDO 4

GANADOR PARTIDO 5

22:11

12:30

VILADECANS

HOCKEY PATINES

OK LIGA PLATA SUR

PAS ALCOI

CP RIVAS H2O

21-11

20:15

ALCOI

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

MASCULINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

22-11

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO 2

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP LAS ROZAS

22-11

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

JUNIOR

CP ALCORCON

CP RIVAS LAS LAGUNAS

21-11

09:00

ALCORCON

HOCKEY PATINES

PRIMERA JUVENIL

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

FEMENINO SUB 14 G-B

ALAMEDA DE OSUNA

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

21-11

11:00

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

21-11

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY PATINES

PRIMERA DIVISION INFANTIL GRUPO C

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVIN

GRUPO A

CP RIVAS LAS LAGUNAS A

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO B

CP RIVAS LAS LAGUNAS B

 

DESCANSA

HOCKEY PATINES

PRIMERA ALEVÍN

GRUPO G1

CP RIVAS LAS LAGUNAS C

ALAMEDA DE OSUNA B

21-11

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

CVSESTAO

21-11

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

V P MADRID

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

22-11

12:30

ENTREVIAS

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION MASCULINA GRUPO A2

CV FUENLABRADA

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

21-11

20:30

POLIDEPORTIVO

RECUERDO

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTONOMICA FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

CDV VALLECAS

21-11

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA JUVENIL

GRUPO C

CV ALCALA BLANCO

AD VOLEIBOL RIVAS B

22-11

11:15

VIRGEN DEL VAL

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

AD VOLEIBOL RIVAS A VERDE

CV LEGANES A

21-11

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

 

DESCANSA

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

GRUPO C

CV ALCALA VERDE

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

21-11

13:00

VIRGEN DEL VAL

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CV NUEVA CASTILLA A

21-11

11:15

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO A

CDE VOLEIBOL COLMENAR

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

21-11

11:30

POLIDEPORTIVO

LORENZO RICO

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CDE MANZANARES VOLEY

21-11

15:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

SANTA MARIA ROJO

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

21-11

18:00

COLEGIO STELLA MARIS LA GAVIA

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

CDE PARLA VOLEY

21-11

18:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA ALEVIN

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

CUV ALCORCON

21-11

15:00

JOSE HIERRO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA FUTBOL AFE A

 

APLAZADO MUTUO ACUERDO

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE CADETE

GRUPO 1

AD SPORTING HORTALEZA

LA MECA DE RIVAS

22-11

19:30

HORTALEZA

FÚTBOL

FEMENINO

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

ATLETICO VILLALBA

 

APLAZADO PETICION

ATLETICO VILLALBA

FÚTBOL

FEMENINO

FEMENINO ALEVIN

FUTBOL 7 GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

 

SIN EMPEZAR COMPETICION

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD UNION VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

22-11

11:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CF INTER VALDEMORO A

22-11

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

RIVAS FC

ESC FUT EL OLIVO COSLADA

 

APLAZADO POR COVID

EL OLIVO COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 4

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

22-11

16:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 4

SPORTIG DE ARGANDA CF

CD RIVAS JARAMA

22-11

18:00

ARGANDA

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

EF CIUDAD DE GETAFE B

RIVAS FC A

21-11

17:30

GETAFE

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

REAL ARANJUEZ CF

SAD PARQUE SURESTE A

22-11

16:30

ARANJUEZ

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL VICALVARO A

RIVAS FC B

22-11

11:15

VICALVARO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 6

CFD ELIDA OLIMPIA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

22-11

11:15

LA UNION VALLECAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

RIVAS FC C

DEPORTIVO ARDOZ

22-11

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

RIVAS FC D

22-11

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

SAD PARQUE SURESTE B

22-11

13:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

CD UNION ELIPA A

LA MECA DE RIVAS

 

APLAZADO POR COVID

UNION ELIPA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE C

FUNDACION RAYO VALLECANO B

22-11

14:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

CADETE GRUPO 2

AD ALCORCON SAD A

RIVAS FC A

21-11

09:00

ALCORCON

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

RIVAS FC C

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

 

APLAZADO POR COVID

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD TAJAMAR

21-11

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

RIVAS FC D

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

LA MECA DE RIVAS

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

ESCUELA FUTBOL VALDEMORO A

21-11

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ESC FUT A. V. LA CHIMENEA

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

21-11

10:00

LA CHIIMENEA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

LA MECA DE RIVAS B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 15

RIVAS FC C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

SAD PARQUE SURESTE B

 

APLAZADO POR COVID

EL OLIVO COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

UD LA POVEDA C

21-11

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

RIVAS FC D

EMF ORUSCO

 

APLAZADO POR COVID

EMF ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

SAD PARQUE SURESTE C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

RIVAS FC E

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 21

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

SAD PARQUE SURESTE D

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA AUTONOMICA

ALEVIN GRUPO 3

RIVAS FC A

CD NUEVO BOADILLA B

21-11

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESC FUT A. V. LA CHIMENEA

RIVAS FC B

21-11

11:30

LA CHIMENEA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEPOR MORATALAZ B

SAD PARQUE SURESTE A

21-11

APLAZADPO POR COVID

ED MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD PARQUE SURESTE C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

RIVAS FC D

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE D

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS B

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FÚTBOL RIVAS C

 

SIN COMENZAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

 

SIN COMENZAR

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA GRUPO B

ATLETICO BENAVENTE FS

CDB RIVAS FUTSAL

21-11

19:00

BENAVENTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA  GRUPO 4B

CDB RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA