HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN
EL 7 Y 8 DE MARZO DE 2.020

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO B

DISTRITO OLIMPICO

UROS DE RIVAS

07-03

17:45

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

DE SAN BLAS

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA GRUPO PAR

SALTIUM ALCORCON BASKET

UROS DE RIVAS

07-03

19:00

ALCORCON

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA GRUPO PAR

RIVAS PARQUE SURESTE

RICOPIA FUNBAL ALCALA

08-03

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

GRUPO PAR

COLEGIO LOS SAUCES

RIVAS PARQUE SURESTE

08-03

18:30

COLEGIO LOS SAUCES

BALONCESTO

DIVISION AUTONOMICA

FEMENINA GRUPO PAR

RECUERDO SAD

UROS DE RIVAS DOMINO’S

08-03

19:45

COLEGIO RECUERDO

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO A

UD SAN LORENZO

UROS DE RIVAS

08-03

12:30

SAN LORENZO DEL

ESCORIAL

BALONCESTO

AUTONOMICA PLATA

2ª FASE GRUPO H

IE UNIVERSITY ATHLETICS

UROS DE RIVAS

08-03

12:00

COLEGIO SAGRADOS

CORAZONES

BALONCESTO

AUTON FEMENINA ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO D

UROS DE RIVAS

MENESIANO

08-03

18:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE A GRUPO A

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

Z T E REAL CANOE NC

08-03

19:30

PABELLÓN DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO ORO

2ª FASE SERIE B GRUPO G

RIVAS PARQUE SURESTE

PATROCINIO SAN JOSE

08-03

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 22 MASCULINO PLATA

2ª FASE PRIMERA GRUPO E

UROS DE RIVAS SECOMOTO

LOS LEONES DEL ESCORIAL

07-03

19:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FASE PRIMERA CL GR-C

UROS DE RIVAS C

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

07-03

09:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

SUB 22 MASCUL BRONCE

2ª FA PRIMERA DESCENSO

CB VILLA DE LEGANES BLANCO

RIVAS PARQUE SURESTE A

07-03

16:00

LEGANES

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

ZENTRO BASKET MADRID

UROS DE RIVAS JOTA ROCAL

08-03

18:45

ANTONIO DIAZ MIGUEL

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

UROS DE RIVAS FLORIS STA MON

BALONCESTO ARISTOS A

08-03

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª FASE CLASIF ¼ GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

2ª DIV PUESTOS 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE B

BALONCESTO TORRELODONES D

07-03

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 1

LA TORRE DE HORTALEZA

UROS DE RIVAS C

07-03

11:15

IES ROSA CHACEL

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

3ª DIV GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE C

TRES CANTOS NEGRO

07-03

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO C

BALONCESTO TORRELODONES B

RIVAS PARQUE SURESTE B

08-03

11:15

TORRELODONES

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

UROS DE RIVAS

DISTRITOL OLIMPICO B

08-03

20:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS A

CB LAS ROZAS A

07-03

19:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO H

CB POZUELO CB

UROS DE RIVAS B

07-03

20:00

POZUELO

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DEL 33 AL 40

RIVAS PARQUE SURESTE A

CB CIUDAD DE MOSTOLES B

07-03

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 1ª DIV DESCENSO

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FDO

RIVAS PARQUE SURESTE B

07-03

11:15

SAN FERNANDO

DE HENARES

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

CB LAS ROZAS D

UROS DE RIVAS C

07-03

09:30

LAS ROZAS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV ¼  GRUPO A

OLIMPICO 64 SANTA GEMA

UROS DE RIVAS D

07-03

16:30

PABELLON SAGE 2000

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 3ª DIV DESCENSO

RIVAS PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS E

PARACUELLOS DE JARAMA

08-03

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

2ª FASE 4ª DIV ¼  GRUPO A

UROS DE RIVAS F

EUROCOLEGIO CASVI

07-03

17:45

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

CADETE  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE PLATA GRUPO B

CB POZUELO METRO LIGERO

RIVAS PARQUE SURESTE B

08-03

09:30

POZUELO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

BASKET VERITAS

RIVAS PARQUE SURESTE C

08-03

11:15

INSTITUTO VERITAS

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2º FASE BRONCE GRUPO E

FEMENINO ALCORCON

UROS DE RIVAS A

06-03

20:30

ALCORCON

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

2ª FASE 1ª DIV DEL 25 AL 32

UROS DE RIVAS B

ISAAC NEWTON NEGRO

07-03

11:15

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

PATROCINIO SAN JOSE NEGRO

UROS DE RIVAS EVEREST

08-03

11:30

PATROCINIO SAN JOSE

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 1ª DIV ¼ GRUPO A

MOVISTAR ESTUDIANTES

UROS DE RIVAS B

07-03

12:45

LA NEVERA

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREFERE

2ª FASE 2ª DIV DEL 33 AL 40

VALCUDE ALCOBENDAS B

UROS DE RIVAS C

07-03

09:30

ALCOBENDAS

BALONCESTO

INFANTIL  FEMENINO

2ª FASE ORO GRUPO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

 

DESCANSA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2 FASE PLATA GRUPO B

UROS DE RIVAS

CB LAS ROZAS B

08-03

16:30

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

2ª FASE BRONCE GRUPO E

OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO

RIVAS PARQUE SURESTE B

08-03

16:30

SALESIANOS ESTRECHO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

ALCORCON BASKET

07-03

13:00

COLEGIO HIPATIA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

ESTUDIO A

UROS DE RIVAS B

07-03

19:00

ARAVACA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

UROS DE RIVAS B

SAN VIATOR

08-03

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 85 AL 90

BALONCESTO DAGANZO

PARQUE SURESTE

07-03

11:00

DAGANZO

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULINO

2ª FASE DEL 91AL 95

RIVAS PARQUE SURESTE B

ATLETICO LOECHES

07-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

VILLALBA MOTOR GOMEZ

UROS DE RIVAS A

07-03

11:00

COLLADO VILLALBA

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

COLEGIOO ALAMEDA DE OSUNA

08-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

ARCANGEL RAFAEL

07-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

RIVAS PARQUE SURESTE

COSLADA CB BLANCO

08-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

2ª FASE DEL 37 AL 42

SAN JOSE DEL PARQUE

UROS DE RIVAS B

08-03

11:00

SAN JOSE DEL PARQUE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

TRES CANTOS AMARILLO

UROS DE RIVAS ROTUSIL

07-03

13:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS ROTUSIL

SAN AGUSTIN MADRID A

08-03

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 60

BALONCESTO ARISTOS

UROS DE RIVAS B

07-03

11:15

GETAFE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 97 AL 102

SEVERO TORREJON

RIVAS PARQUE SURESTE

07-03

11:15

TORREJON DE ARDOZ

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

CENTROS UNICO REAL CANOE

07-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

FEMENINO ALCORCON

08-03

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

FUNDAL ALCOBENDAS SARA

RIVAS PARQUE SURESTE

07-03

13:00

ALCOBENDAS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

ARENET LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE

08-03

20:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

2ª FASE DEL 60 AL 64

UROS DE RIVAS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS A

FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN

07-03

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

CB LAS ROZAS A

UROS DE RIVAS A

08-03

11:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 49 AL 54

RIVAS PARQUE SURESTE

OLIMPICO 64 COLEGIO STA GEMA

07-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

2ª FASE DEL 66 AL 70

UROS DE RIVAS B

ESTUDIO B

07-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

SAN AGUSTIN DE MADRID A

07-03

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

RICOPIA FUNBAL ALCALA

UROS DE RIVAS EVEREST

08-03

09:30

ALCALA DE HENARES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

VILLALBA ANTONELLA LOPPI

RIVAS PARQUE SURESTE

07-03

11:00

COLLADO VILLALBA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09

RIVAS PARQUE SURESTE

08-03

11:15

ALAMEDA DE OSUNA

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

2ª FASE DEL 31 AL 36

UROS DE RIVAS B

MARAVILLAS 09

07-03

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

MOVISTAR ESTUDIANTES DOVIDA

UROS DE RIVAS NVG

07-03

09:30

EL INTERNADO

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS NVG

DISTRITO OLIMPICO VIEJO

08-03

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

UROS DE RIVAS B

DISTRITO CARABANCHEL

07-03

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

2ª FASE DEL 55 AL 61

RIVAS PARQUE SURESTE

ARROYOMOLINOS CB

07-03

09:30

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS EVEREST

TRES CANTOS

07-03

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

DEP.ES CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS EVEREST

08-03

11:15

MOSTOLES

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

UROS DE RIVAS

FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE

07-03

09:30

PASEO DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-A

MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAG

UROS DE RIVAS

08-03

13:00

EL INTERNADO

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

CB CIUDAD DE MOSTOLES

UROS DE RIVAS

07-03

11:00

MOSTOLES

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-B

UROS DE RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

08-03

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

TRES CANTOS

07-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

2ª FASE ⅛ DE FINAL GR-D

RIVAS P ARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

08-03

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL AMERICANO

LIGA NACIONAL

FUTBOL AMERICANO

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

FUTBOL AMERICANO

LIGA MADRILEÑA JUNIOR

OSOS DE RIVAS

 

DESCANSA

VOLEIBOL

SUPERLIGA FEMENINA 2

AUTOS CANCELA ZALAETA

FUTURA CENTER ARENA RIVAS

07-03

19:00

POLIDEPORTIVO

BARRIO DE LAS FLORES

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINA

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

07-03

20:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA

AD VOLEIBOL RIVAS

INTERVOLEY FUENLABRADA

07-03

17:45

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

PRIMERA JUVENIL

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM

08-03

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO B

CV ALCALA AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS B

07-03

19:45

ALCALA DE HENARES

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV TORREJON A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

07-03

12:30

TORREJON

VOLEIBOL

PRIMERA CADETE

CV MAJADAHONDA A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

07-03

19:00

MAJADAHONDA

VOLEIBOL

TERCERA CADETE

CUV ALCORCON AZUL C

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

07-03

09:30

ALCORCON

VOLEIBOL

PRIMERA INFANTIL

CV COLLADO VILLALBA A

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

08-03

13:15

COLLADO VILLALBA

VOLEIBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO B

CLUB VOLEIBOL TORRELODONES

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

07-03

13:00

TORRELODONES

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS AZUL

INTERVOLEY EL ALAMO

07-03

17:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

TERCERA INFANTIL

GRUPO B

AD VOLEIBOL RIVAS ROJO

CV NUEVA CASTILLA B

07-03

13:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

ALEVIN FEMENINO

CV TORREJON AZUL

AD VOLEIBOL RIVAS

08-03

10:00

TORREJON DE ARDOZ

HOCKEY

PATINES

OK PLATA

CP RIVAS H2O

SHUM MASSANET

07-03

17:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

OK BRONCE

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCOBENDAS

04-03

20:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

OK BRONCE

CPP RASPEIG

RIVAS LAS LAGUNAS

07-03

20:00

RASPEIG

HOCKEY

PATINES

PRMERA AUTONOMICA

FEMENINA

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

08-03

09:30

ALCALA DE HENARES

HOCKEY

PATINES

JUNIOR AUTONOMICO

RIVAS LAS LAGUNAS

 

DESCANSA

HOCKEY

PATINES

JUVENIL 1ª DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCALA

07-03

10:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

04-03

20:00

ALCALA DE HENARES

HOCKEY

PATINES

SUB 14 FEMENINO

RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

08-03

12:45

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

CP ALCOBENDAS A

RIVAS LAS LAGUNAS A

07-03

10:30

ALCOBENDAS

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

RIVAS LAS LAGUNAS A

ALAMEDA DE OSUNA B

08-03

11:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO INFANTIL

PRIMERA DIVISION

VIRGEN DE EUROPA

RIVAS LAS LAGUNAS B

08-03

12:00

VIRGEN DE EUROPA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

CHP MAJADAHONDA

RIVAS LAS LAGUNAS A

07-03

17:00

MAJADAHONDA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

PRIMERA DIVISIÓN

RIVAS LAS LAGUNAS B

TRES CANTOS PC A

07-03

13:00

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO ALEVIN

SEGUNDA DIVISIÓN G-2

RIVAS LAS LAGUNAS C

CP ALCOBENDAS D

07-03

12:15

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 1

CD ALAMEDA DE OSUNA A

RIVAS LAS LAGUNAS A

07-03

10:00

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY

PATINES

AUTONOMICO BENJAMIN

GRUPO 2

CD ALAMEDA DE OSUNA B

RIVAS LAS LAGUNAS B  

08-03

11:00

ALAMEDA DE OSUNA

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS LAS LAGUNAS A

CHP ALUCHE

07-03

09:30

CERRO DEL TELEGRAFO

PATINAJE

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 1

SANTA MARIA DEL PILAR A

RIVAS LAS LAGUNAS A

08-03

11:45

COLEGIO SANTA MARIA

DEL PILAR

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 2

LUYFE RIVAS

RIVAS LAS LAGUNAS B

07-03

09:30

COLEGIO LUYFE

HOCKEY

PATINES

AUTON PREBENJAMIN

GRUPO 3

TRES CANTOS PC B

RIVAS LAS LAGUNAS C

07-03

10:00

TRES CANTOS

WATERPOLO

SENIOR

MASCULINO

AD RIVAS NATACION

CNW MAJADAHONDA

08-03

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

WATERPOLO

JUVENIL

MASCULINO

CN POZUELO/ADRN

CN LA LATINA IARA

08-03

19:15

EL TORREON

WATERPOLO

INFANTIL FEMENINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACIÓN

08-03

11:30

CANOE

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

REAL CANOE NC

AD RIVAS NATACIÓN

08-03

10:15

PARQUE DEL

SURESTE

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

MIRALBUENO ZARAGOZA

08-03

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LNDH

CBS RIVAS

MIRALBUENO ZARAGOZA

08-03

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

LNDH

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

08-03

11:00

SANT BOI

SOFBOL

LNDH

CBS SANT BOI

DRIDMA RIVAS CIUDAD DEPORT

08-03

13:00

SANT BOI

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA FEMENINA GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD  BETIS SAN ISIDRO

08-03

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

FUTBOL PRIMERA

FEMENINA JUVENIL GR-2

CD RACING CALYPSO

LA MECA DE RIVAS

07-03

17:00

HUMANES

VICENTE TEMPRADO

FUTBOL

FUTBOL PREFERENTE

FEMENINO CADETE

LA MECA DE RIVAS

CD TACON

07-03

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

FUTBOL  7 PREFERENTE INFANTIL FEMENINO

MADRID CF FEMENINO A

LA MECA DE RIVAS

07-03

10:40

HORTALEZA

FUTBOL

FUTBOL 7 ALEVÍN FEMENINO GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

CD JULIAN MARIAS

07-03

12:30

VALDEBERNARDO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD TAJAMAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

08-03

17:15

TAJAMAR

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

VALLECAS CF A

LA MECA DE RIVAS

08-03

16:30

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD CANILLAS C

SAD ADC PARQUE SURESTE

08-03

15:30

CANILLAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

08-03

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

CD LOECHES B

CD RIVAS JARAMA

08-03

16:30

LOECHES

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

ESC MUN FUT VILLAREJO B

08-03

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD VILLAVERDE SAN ANDRES A

RIVAS FC A

08-03

14:00

BOETTICHER

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

RIVAS FC B

08-03

09:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS

08-03

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

LA MECA DE RIVAS

RIVAS FC C

08-03

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 14

CD ESCUELA BREOGAN A

SAD PARQUE SURESTE B

08-03

13:45

VALDEBERNARDO

FUTBOL

CADETE PREFERENTE

GRUPO 3

UD LA POVEDA A

RIVAS FC A

07-03

14:00

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

07-03

09:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FC B

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9 – FASE 2

ADA TOLEDO OLIVOS CF B

RIVAS FC C

07-03

13:15

MEJORADA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

ESC MUN FUT TIELMES

SAD ADC PARQUE SURESTE B

07-03 12:30

TIELMES

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 9

AD TORREJON CF F

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-03

16:00

TORREJON

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 20

UD TRES CANTOS C

RIVAS FC E

08-03

15:15

TRES CANTOS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

CP SANTA MARIA DEL PILAR C

RIVAS FC D

07-03

11:00

SANTA MARIA

DEL PILAR

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

CD NUEVAS PALOMERAS

07-03

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC A

CD UNION VALDEBERNARDO

07-03

16:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

07-03

13:30

POLIDEPORTIVO PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FC B

ESC FUT EL OLIVO COSLADA A

07-03

13:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

07-03

11:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 14

RIVAS FC C

E M F AGUILAS MORATALAZ A

07-03

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

AD SPORTING SAN FERNANDO C

LA MECA DE RIVAS A

07-03

10:30

SAN FERNANDO DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO K

RIVAS FC D

07-03

16:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 13

AD ARGANDA CF A

RIVAS FC D

07-03

10:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

E M F ORUSCO

SAD ADC PARQUE SURESTE C

08-03

16:00

ORUSCO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 12

RIVAS FC E

LA MECA DE RIVAS B

07-03

15:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 32

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA DEP MORATALAZ G

08-03

16:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 35

LA MUTUAL JUAN XXIII B

SAD ADC PARQUE SURESTE E

07-03

13:15

PIQUEÑAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO B

RIVAS FC A

07-03

14:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

ESCUELA DE FUTBOL AFE A

07-03

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE B

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA A

07-03

13:45

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA DEP FUTBOL TORRES

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

07-03

16:30

TORRES DE LA ALAMEDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC B

LA MECA DE RIVAS A

07-03

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD TAJAMAR B

SAD ADC PARQUE SURESTE C

07-03

15:00

TAJAMAR

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

RIVAS FC C

AD ARGANDA CF B

07-03

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

 

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ADA TOLEDO OLIVOS B

RIVAS FC D

07-03

11:30

MEJORADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL ARGANDA C

LA MECA DE RIVAS B

07-03

14:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE D

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

07-03

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

SAD VIDA SANA CF

RIVAS FC E

0

3

POR RETIRADA

DEL VIDA SANA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

SECCION DEP EL POZO SPORT

07-03

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 25

ESC F JUVENTUD MADRID B

LA MECA DE RIVAS C

07-03

15:30

CIUDAD DEPORTIVA

DEL RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA DE FUTBOL RIVAS D

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

MASCULINA

RIVAS FUTSAL

 

DESCANSA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

FEMENINA GRUPO 4

RIVAS FUTSAL

ALMAGRO

08-03

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

2ª REGIONAL FEMENINO

SEGUNDA FASE

RIVAS FUTSAL B

CDE INSTITUCION LA SALLE

08-03

19:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

JUVENIL

MOPRISALA OLIAS DEL REY

RIVAS FUTSAL A

07-03

18:30

OLIAS DEL REY

FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE

RIVAS FUTSAL B

AD ESCURIALENSE

08-03

17:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO LOECHES

RIVAS ATLANTIS

08-03

13:00

LOECHES

FUTBOL SALA

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 1

ATLETICO RIVAS MESON DAVID

FUTURO VELILLA

08:00

18:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

RIVAS FUTSAL A

UD LAS ROZAS BOADILLA

08-03

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA CADETE

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL B

CDE EL CALLE C

07-03

19:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

RIVAS FUTSAL A

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

07-03

17:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

DEPORCOSLADA C

RIVAS ATLANTIS

08-03

18:00

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

TORREJON SALA FIVE PLAY

07-03

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 1

EP MIGUEL GUILLEM PRIM

RIVAS FUTSAL C

08-03

10:30

MIGUEL GUILLEM PRIM

FUTBOL SALA

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 5

RIVAS FUTSAL D

ESTUDIANTES TIRSO DE MOLINA B

07-03

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS FUTSAL A

07-03

11:00

MOSTOLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 1

LIMONES 5 RED BLUE B

RIVAS FUTSAL B

08-03

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 3

VILLA DE MECO

RIVAS ATLANTIS A

08-03

10:45

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 5

DON P ALPIE ARANJUEZ

RIVAS ATLANTIS B

08-03

11:30

ARANJUEZ

FUTBOL SALA

PRIMERA BENJAMIN

RIVAS ATLANTIS A

CDE TRINITARIOS ALCORCON

07-03

15:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

DEPORCOSLADA B

RIVAS ATLANTIS B

08-03

12:15

VALLEAGUADO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 1

RIVAS ATLANTIS C

MOVISTAR INTER B

08-03

12:00

JOSE HIERRO

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 5

CIUDAD DE MOSTOLES A

RIVAS FUTSAL A

07-03

11:00

MOSTOLES

FUTBOL SALA

SEGUNDA BENJAMIN

GRUPO 3

RIVAS FUTSAL B

EF SALA ARGANDA A

08-03

16:00

PARQUE DEL

SURESTE