HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 22 Y 23 DE DICIEMBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

GLOBAL CAJA QUINTANAR

22-12

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

VALLECAS CF B

LA MECA DE RIVAS

23-12

11:00

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

ESC FÚTBOL CIUDAD DE GETAFE

LA MECA DE RIVAS

23-12

10:45

GETAFE

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA DEP MORATALAZ B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

23-12

11:15

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ADC BRUNETE A

23-12

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

RIVAS FC

EF UNION VALLEAGUADO CF

23-12

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VALDILECHA SPORT

SAD ADC PARQUE SURESTE

23-12

16:30

VALDILECHA

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD ESTREMERA

23-12

17:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

ESC MUN DEPORTES DAGANZO A

RIVAS FC A

23-12

17:00

DAGANZO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

CF POZUELO DE ALARCON D

23-12

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL VICALVARO B

SAD PARQUE SURESTE C

23-12

13:00

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

SAD PARQUE SURESTE A

AD ARGANDA CF B

23-12

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

CD SPORTING VALDEBERNARDO

23-12

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

22-12

16:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

FUNDACION RAYO VALLECANO C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

23-12

15:30

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD PIQUEÑAS C

23-12

15:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

SAD PARQUE SURESTE B

CD COLONIA MOSCARDO D

23-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

RIVAS FC A

22-12

11:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF

RIVAS FC B

23-12

12:00

VELILLA DE SAN ANTONIO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD ARGANDA CF A

AD LA MECA DE RIVAS

22-12

10:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD TORREJON CF E

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

22-12

14:00

TORREJON

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD NEWMAN B

22-12

17:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

AD ARGANDA CF B

RIVAS FC C

22-12

17:00

ARGANDA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

22-12

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

CD MOSTOLES URJC D

22-12

12:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

UD LA POVEDA A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

22-12

12:00

LA POVEDA

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

AD TORREJON CF B

22-12

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO E

RIVAS FC B

22-12

12:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

CD PARACUELLOS SPORT

RIVAS FC D

22-12

15:45

PARACUELLOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CF CAMPO REAL

LA MECA DE RIVAS

23-12

14:10

CAMPO REAL

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD ANTAMIRA

SAD PARQUE SURESTE B

22-12

14:15

PARACUELLOS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

CD SANTA BARBARA GETAFE B

RIVAS FC C

22-12

12:00

GETAFE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD ARGANDA CF B

22-12

15:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

AD VILLARROSA C

23-12

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

FUNDACION RAYO VALLECANO I

22-12

16:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

RIVAS FC E

EDM SAN BLAS F

22-12

10:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

UD LA POVEDA B

RIVAS FC A

22-12

10:00

LA POVEDA

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

FUNDACION RAYO VALLECANO A

SAD PARQUE SURESTE A

22-12

09:15

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESC MUN FUTBOL TIELMES

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

23-12

15:30

TIELMES

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

CD ESCUELA FUTBOL MEJORADA

SAD PARQUE SURESTE B

22-12

11:00

MEJORADA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

EL OLIVO COSLADA B

22-12

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

CD AVANCE D

LA MECA DE RIVAS C

22-12

16:30

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

22-12

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

SAD PARQUE SURESTE D

CD ESCOLAPIOS ALCALA B

22-12

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

UD LA POVEDA C

LA MECA DE RIVAS B

22-12

14:00

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

AD TORREJON CF F

22-12

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE ARGANDA B

RIVAS FC B

23-12

17:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

CD ATLETICO VALDEMORO

22-12

11:45

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

UNION 2000 D

22-12

13:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE F

AD ARGANDA CF D

22-12

10:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

RIVAS FC D

ESC F JUVENTUD MADRID B

22-12

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

LNFS

NOIA PORTUS APOSTOLI

RIVAS FUTSAL

22-12

18:15

MUNICIPAL DE NOIA

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CDE CIUDAD DE TOLEDO FS

22-12

18:00

PARQUE DEL

SURESTE