HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARÁN EL 03 Y 04 DE NOVIEMBRE DE 2.018

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

UROS DE RIVAS BON LAR

ALOE PLUS LANZAROTE CONEJER

95

65

JAVIER DE PINTO-22

PABLO MARIÑAN-13

ALEJANDRO RELAÑO-11

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

APARTAHOTEL MM BADAJOZ

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

03-11

19:00

BADAJOZ

VOLEIBOL

PRIMERA NACIONAL

MASCULINO

AD DON BENITO

RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE

03-11

19:00

DON BENITO

RUGBY

SENIOR MASCULINO

ARQUITECTURA B

ATLETICO RIVAS A

03-11

14:00

PUERTA DE HIERRO

RUGBY

SENIOR MASCULINO

INDUSTRIALES LAS ROZAS D

RIVAS ATLETICO B

04-11

11:00

LAS ROZAS

RUGBY

SENIOR FEMENINO

RIVAS TORREJON

 

DESCANSA

RUGBY

JUVENILES

TR 2 TORREJON RIVAS

ALCORCON

04-11

10:30

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

FEMENINA

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

LA MECA DE RIVAS

04-11

16:00

ARGANDA

FUTBOL

FEMENINO CADETE

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

MADRID CF FEMENINO

04-11

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

FEMENINO GRUPO UNICO

LA MECA DE RIVAS A

CF POZUELO DE ALARCON

03-11

16:55

LOS CARMENES

FUTBOL

FEMENINO INFANTIL

PRIMERA GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CP SANTA MARIA DEL PILAR

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

04-11

11:15

SANTA MARIA DEL PILAR

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

ESCUELA DEP MORATALAZ B

04-11

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CF RAYO 70

RIVAS FC

04-11

12:00

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

ESCUELA DE FÚTBOL ARGANDA

04-11

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 8

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

04-11

16:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 4

AD TORREJON CF C

RIVAS FC A

04-11

16:00

TORREJON

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

RIVAS FC B

CD ELECTROCOR CF B

04-11

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE C

CF SAN JOSE

04-11

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

ESCUELA FUTBOL D ARGANDA A

SAD PARQUE SURESTE A

04-11

13:00

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

LA MECA DE RIVAS

CD VICALVARO E

04-11

13:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 13

CD MEJOREÑO

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

03-11

10:00

MEJORADA DEL CAMPO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD SAN CRISTOBAL ANGELES B

04-11

12:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 16

CD GOYA B

SAD PARQUE SURESTE B

04-11

10:30

BARRIO GOYA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

RIVAS FC A

CF FUENTE EL SAZ

04-11

12:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

CD SAN FERNANDO B

03-11

16:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

CD  SAN FERNANDO C

RIVAS FC B

03-11

12:00

SAN FERNANDO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

AD LA MECA DE RIVAS

CD COSLADA B

03-11

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 5

UD PARQUE GRANADA A

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

04-11

12:30

TORRJON

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

RIVAS FC D

CD SANTA EUGENIA 1976 A

03-11

16:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

RIVAS FC C

 

DESCANSA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CD UNION VALDEBERNARDO B

03-11

10:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 12

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

03-11

18:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

 AUTONOMICA INFANTIL GRUPO 3

RIVAS FC A

GETAFE CF SAD D

03-11

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

CD SAN FERNANDO B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

03-11

13:30

SAN FERNANDO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 4

SAD PARQUE SURESTE A

UD LA POVEDA A

03-11

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAMPER A

RIVAS FC B

03-11

16:15

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FC D

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

RIVAS FC C

ATLETICO VELILLA CF C

03-11

14:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD PARQUE SURESTE B

LA MECA DE RIVAS

03-11

13:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

CF CAMPO REAL

03-11

11:45

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 24

ESCUELA FUTBOL CONCEPCION C

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

03-11

18:15

POLIDEPORTIVO

LA CONCEPCION

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS D

CD ESCUELA BREOGAN C

03-11

13:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 25

GREDOS SAN DIEGO VALLECAS E

RIVAS FC E

03-11

09:00

JOSE DURAN

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

RIVAS FC A

GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ

03-11

09:15

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD FORD A

SAD PARQUE SURESTE A

03-11

12:15

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS A

04-11

17:15

VELILLA SAN ANTONIO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

SAD PARQUE SURESTE B

AD ARGANDA CF B

03-11

09:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS A

ESCC MUN FUTBOL DE TIELMES

03-11

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

AD COMPLUTENSE ALCALA B

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS C

03-11

09:00

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

LA MECA DE RIVAS C

CD COSLADA B

03-11

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 6

RIVAS FC C

SAD PARQUE SURESTE D

03-11

11:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

CD SAMPER D

RIVAS FC B

03-11

13:30

COSLADA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ATLETICO LOECHES B

LA MECA DE RIVAS B

03-11

12:30

LOECHES

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

ESCUELA FUTBOL DE RIVAS B

UD LA POVEDA C

04-11

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 7

SAD PARQUE SURESTE C

ESC FUT EL OLIVO COSLADA D

03-11

10:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 8

RIVAS FC E

AD ANCORA ARANJUEZ A

03-11

10:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 19

SAD PARQUE SURESTE F

AD SAN PASCUAL MONTPELLIER

04-11

16:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVÍN

GRUPO 20

CFD ELIDA OLIMPIA B

RIVAS FC D

03-11

11:30

LA UNION

VALLECAS VILLA

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

REAL BETIS FUTSAL

RIVAS FUTSAL

02-11

21:30

SEVILLA

FUTBOL SALA

SENIOR FEMENINO

CD EL VALLE

RIVAS FUTSAL

04-11

18:30

EL VALLE SANCHINARRO

FUTBOL SALA

DIVISIÓN DE HONOR

JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CERRO DE REYES

04-11

13:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PREFERERENTE

JUVENIL

AGUSTINIANO A

RIVAS FUTSAL B

04-11

10:00

COLEGIO AGUSTINIANO

FUTBOL SALA

PRIMERA CADETE

GRUPO 1

MOSTOLES FUTSAL ESTORIL 2

RIVAS FUTSAL A

04-11

16:30

MOSTOLES

FUTBOL SALA

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 1

PILARISTAS A

RIVAS FUTSAL A

04-11

11:30

NUESTRA SEÑORA

DEL PILAR

FUTBOL SALA

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 1

RIVAS FUTSAL A

EP MIGUEL GUILLEN PRIM A

04-11

12:00

PARQUE DEL

SURESTE