HORARIOS DE LOS PARTIDOS QUE SE DISPUTARAN EL 23 Y 24 DE SEPTIEMBRE DE 2.017

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA EBA

GRUPO  B

UROS DE RIVAS BON LAR

ESTUDIO

23-09

18:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONÓMICA

FEMENINA GRUPO IMPAR

UROS DE RIVAS DOMINO’S

OLIMPICO 64 COLEGIO STAGEMA

24-09

18:45

PABELLÓN DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

FEMENINA SERIE B G PAR

RIVAS PARQUE SURESTE A

VILLA DE ARANJUEZ E LECLERC

24-09

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A1 GRUPO 2

RIVAS PARQUE SURESTE A

REAL CANOE NC

24-09

18:15

CERRO DEL TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 4

CB LAS ROZAS

RIVAS PARQUE SURESTE B

24-09

10:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

JUNIOR FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 5

ESTUDIO

UROS DE RIVAS CONSTRUSA

24-09

11:15

ARAVACA

BALONCESTO

JUNIOR MASC PREFERENT

SERIE A3 GRUPO 7

PIZARRO CAMPUS AVILA

UROS DE RIVAS SECOMOTO

24-09

17:00

ISLA DE TABARCA

BALONCESTO

CADETE FEM PREFERENTE

SERIE A2 GRUPO 3

RICOPIA FUNBAL ALCALA

RIVAS PARQUE SURESTE B

24-09

17:00

ALCALA DE

HENARES

BALONCESTO

CADETE MASC PREFEREN

SERIE A3 GRUPO 7

UROS DE RIVAS NUMEROS

ALCORCON BASKET B

24-09

17:00

PABELLÓN DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEM PREFEREN

SERIE A1 GRUPO 2

CB POZUELO A

RIVAS PARQUE SURESTE A

24-09

12:30

POZUELO DE ALARCON

BALONCESTO

INFANTIL MASC PREPERE

SERIA A1 GRUPO 1

CB POZUELO A

UROS DE RIVAS ACUARELA

24-09

17:00

POZUELO DE  ALARCON

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS A

CLUB VOLEIBOL ALCALA

24-09

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS BLANCO

23-09

13:00

RECUERDO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

EMD DAGANZO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE

23-09

10:00

DAGANZO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINO

AD VOLEIBOL RIVAS VERDE A

VP MADRID AMARILLO A

23-09

13:00

JOSE HIERRO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

CBS ANTORCHA VALENCIA

DRIDMA 18 RIVAS CD

22-09

14:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

22-09

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

CBS ESTRELLAS NEGRAS

DRIDMA 17 RIVAS CD

22-09

16:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

DRIDMA 18 RIVAS CD

EMB MADRID

22-09

17:45

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

DRIDMA 17 RIVAS CD

CBS RIVAS

22-09

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

DRIDMA 18 RIVAS CD

IZAGA UN

23-09

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

CBS RIVAS

CBS ESTRELLAS NEGRAS

23-09

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO DE ESPAÑA

INFANTIL MIXTO

DRIDMA 17 RIVAS CD

CS FENIX VALENCIA

23-09

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD NUEVAS PALOMERAS

24-09

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ATLETICO CLUB DE SOCIOS

LA MECA DE RIVAS

24-09

17:00

GETAFE

EL BERCIAL

FUTBOL **

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

FEPE GETAFE III A

24-09

13:00

COLONIA ZOFIO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD EL VALLE VALDEBERNARDO

24-09

11:00

CASA GRANDR

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

RIVAS FC

SAD ESPARTALES B

24-09

19:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

PEÑA TORREJONENSE S ISIDRO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

24-09

11:30

TORREJON DE

ARDOZ

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION

RIVAS FUTSAL

TENERIFE TOSCAL

24-09

12:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

DIVISION DE HONOR

RIVAS FUTSAL A

ATLETICO ALMONACID

23-09

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

PREFERENTE JUVENIL

RIVAS FUTSAL A

CIUDAD DE ALCORCON

24-09

16:00

PARQUE DEL

SURESTE

         

** VAMOS A DAR, DE MOMENTO, EN LAS PRIMERAS JORNADAS LOS HORARIOS Y RESULTADOS CORRESPONDIENTES AL ADPI RIVAS