HORARIOS DE LOS PARTIDOS A DISPUTAR 08 Y 09 DE MAYO DE 2010

Inicio Web

 

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIMA RIVAS

 

DESCANSA

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

DRIMA RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

1/4 FINAL (1º PARTIDO)

COVIBARGES RIVAS

CB COSLADA

07-05

20:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

1/4 FINAL (2º PARTIDO)

CB COSLADA

COVIBARGES RIVAS

08-05

20:20

COSLADA

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

1/4 FINAL (3º PARTIDO)

COVIBARGES RIVAS

CB COSLADA

09-05

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTONOMICA

DESCENSO GRUPO D1

COVIBARGES RIVAS

MAJADAHONDA

09-05

13:00

MAJADAHONDA

BALONCESTO

SEGUNDA AUTONOMICA

CLASIF GRUPO C4

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS

PUREZA DE MARIA

09-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO

DESCENSO GRUPO 2

UNIVERSIDAD AUTONOMA

SAD PARQUE DEL SURESTE

09-05

12:00

UNIVERSIDAD

AUTONOMA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO

DESCENSO GRUPO 1

COVIBARGES RIVAS

 

DESCANSA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A-1

CLASIF GRUPO  C-2

COVIBARGES RIVAS A

SAN AGUSTIN A

09-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A-2

DESCENSO GRUPO D1

COVIBARGES RIVAS B

HERCESA CD

09-05

09:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

FEDER DESCENSO G1

COVIBARGES RIVAS C

JUAN DE AUSTRIA B

08-05

18:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO

FEDER DESCENSO G A

COLEGIO LEGAMAR B

SAD PARQUE SURESTE

08-05

11:00

LEGANES

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO SER A

PUESTOS 5º-8º

FUENLABRADA CB

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS A

08-05

13:30

FUENLABRADA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO SER B

FASE 2 GRUPO 6

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS B

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

FASE CLASIF GRUPO C-2

POZUELO CB A

COVIBARGES RIVAS A

09-05

18:00

POZUELO

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

DESCENSO D-1

BALONCESTO TORREJON B

COVIBARGES RIVAS B

09-05

11:00

TORREJON

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

DESCENSO GRUPO 1

BALONCESTO ALUCHE

COVIBARGES RIVAS C

08-05

20:30

ALUCHE

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

DESCENSO GRUPO A

COVIBARGES RIVAS D

 

DESCANSA

BALONCESTO

CADETE MASCULINO

3ª DIVISION GRUPO C

COLEGIO EL PRADO B

SAD PARQUE DEL SURESTE

08-05

11:30

COLEGIO EL PRADO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO

ASEFA ESTUDIANTES B

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS A

09-05

20:30

LA NEVERA

BALONCESTO

CADETE FEMENINO FEDER DESCENSO G 3

MENESIANO

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS B

08-05

13:00

COLEGIO MENESIANO

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PUESTO 5º AL 8º

FUENLABRADA CB

COVIBARGES RIVAS A

08-05

09:00

FUENLABRADA

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO

PUES 17-24 GRUPO C-2

COVIBARGES RIVAS B

BALONCESTO SAN FERNANDO

08-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

 

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS A

 

DESCANSO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO

CLASIF GRUPO C-2

COSLADA CB

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS B

08-05

12:30

COSLADA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN FASE 2 G-10

MANZANARES EL REAL

COVIBARGES RIVAS A

08-05

10:00

MANZANARES

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN FASE 2 G-8

SAN AGUSTIN DE GUADALIX

COVIBARGES RIVAS B

08-05

12:30

SAN AGUSTIN

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN FASE 2 G-9

SAD PARQUE DEL SURESTE

JESUS MARIA

08-05

11:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 G-6

SAD PARQUE DEL SURESTE

VALDELUZ

08-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL FEMENINO

FASE 2 G-7

PATROCINIO SAN JOSE

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS

08-05

13:00

PATROCINIO

SAN JOSE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 2 GRUPO 12

LA TORRE SAN MIGUEL

COVIBARGES RIVAS A

08-05

11:15

PINAR DEL REY

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

F2 G-7

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

COVIBARGES RIVAS A

08-05

10:00

ALCALA HENARES

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO

F2 G-7

COVIBAR RIVAS ECOPOLIS

COLEGIO LOS SAUCES

08-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINO

PUESTO 5º - 8º

AD VOLEIBOL RIVAS

CV FUENLABRADA

08-05

19:00

JOSE DEL HIERRO

VOLEIBOL

CADETE

PUESTO 13º - 16º

AD VOLEIBOL RIVAS 

CV LAS ROZAS A

08-05

11:00

JOSE DEL HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL

PUESTO 5º - 8º

AD VOLEIBOL RIVAS  A

VOLEIBOL TORREJON

08-05

18:15

JOSE DEL HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL

PUESTO 22 = 26

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV SANSE B

08-05

13:00

JOSE DEL HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL

PUESTO 22 = 26

AD VOLEIBOL RIVAS C

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 1

LA MECA DE RIVAS

 

SUSPENDIDO

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

EMF AGUILAS MORATALAZ B

ADPI RIVAS

09-05

11:00

MORATALAZ

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

CD COVIBAR

ADPI RIVAS A

09-05

11:15

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 2

LA MECA DE RIVAS

CD SAN ROQUE EFF

09-05

11:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

RACING ROCIO DE VALLECAS

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

09-05

11:00

ENTREVIAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

RACING SAN BLAS CF

09-05

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA REGIONAL

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE  SURESTE

AD ESPERANZA B

09-05

16:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 2

CD SAN ROQUE EFF

CD COVIBAR A

08-05

18:00

SAN ROQUE

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

ESC MORATALAZ D

09-05

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

AD LA MECA DE RIVAS

09-05

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

CD COVIBAR B

ADPI RIVAS B

09-05

17:00

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

AD JUVENTUD TORREJON B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-05

15:30

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 4

UNION DEPORTIVA CAMARMA

SAD ADC PARQUE SURESTE

08-05

17:00

CAMARMA

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 2

CD COVIBAR A

AD ALCOBENDAS C

08-05

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ESC FUT CONCEPCION B

CD COVIBAR B

08-05

10:30

LA CONCEPCION

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ESC FUTBOL VICALVARO A

08-05

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 4

ADPI RIVAS

NTRA SRA BUEN CONSEJO

08-05

10:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD NUEVAS PALOMERAS B

08-05

10:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

LA MECA DE RIVAS

08-05

10:00

ARGANDA

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 11

EDM SAN BLAS C

SAD ADC PARQUE SURESTE A

08-05

10:30

SAN BLAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 8

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD MEJOREÑO

08-05

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 8

COLEGIO MONFORT

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

08-05

11:00

LOECHES

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 2

UNION VALLEAGUADO CF A

CD COVIBAR A

08-05

09:00

COSLADA

FUTBOL

INFANTIL PREFERENTE

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

TORREPISTA A

08-05

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

INFANTIL PREFERENTE

GRUPO 3

LA MECA DE RIVAS

AD VIRGEN DE LA LUZ

08-05

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 7

ESC F JUVENTUD MADRID B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

08-05

14:00

POLIDEPORTIVO ENTREVIAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE B

AD ESCUELA FUTBOL USERA A

08-05

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 9

AD VILLAVERDE BAJO B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

08-05

12:00

VILLAVERDE

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

VALLECAS CF C

ADPI RIVAS B

08-05

14:15

VALLECAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CD NUEVAS PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-05

11:15

ARAGON

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

CFD ELIDA OLIMPIA

SAD ADC PARQUE SURESTE C

08-05

10:00

LA UNION

VALLECAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 9

ESC CD MAR ABIERTO A

CD COVIBAR B

08-05

13:50

MAR ABIERTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 7

CD COVIBAR C

AD FUENCASA A

08-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

ALEVIN PREFERENTE

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ADPI RIVAS A

08-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD CANILLAS B

08-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

S  PASCUAL MONTPELLIER B

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

08-05

12:00

SAN PASCUAL

MONTPELLIER

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 9

CD COVIBAR C

ADPI RIVAS C

08-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

UD LA POVEDA B

ADC SAD PARQUE SURESTE A

08-05

10:00

LA POVEDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COVIBAR B

08-05

12:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

ADPI RIVAS B

AD NUEVO BAZTAN

08-05

11:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 8

VILLALBILLA CF

LA MECA DE RIVAS

08-05

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 7

SAD ADC PARQUE SURESTE C

CD COSLADA B

08-05

11:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL SALA

SENIOR NACIONAL B

RIVAS V- ATLANTIS FS A

F S ARANJUEZ

08-05

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

PRIMERA PREFERENTE

ROAD HOUSE

CDE RIVAS 95

08-05

19:45

CIUDAD DE LOS POETAS

FUTBOL SALA

JUVENIL FEMENINO

FEMENINO ALCORCON

CDE RIVAS 95

08-05

16:30

SANTO DOMINGO

ALCORCON

FUTBOL SALA

JUVENIL NACIONAL

RIVAS V- ATLANTIS FS A

 

DESCANSA

FÚTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

RIVAS V- ATLANTIS FS B

TOTIMUSIC I LA SALLE

08-05

19:45

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

JUVENIL PRIMERA

CDE RIVAS 95

 

DESCANSA

FUTBOL

SALA

CADETE

ADAE SIMANCAS

RIVAS V -ATLANTIS FS

08-05

16:00

PM SAN BLAS

FUTBOL

SALA

CADETE

MANILA ESTRELLAS

CDE RIVAS 95

08-05

11:15

PM LA ELIPA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

CD ALTERNA

RIVAS V- ATLANTIS FS

08-05

16:00

PM LA CANTUEÑA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

ADC JOYFE

RIVAS V- ATLANTIS FS A

08-05

12:15

PARQUE CATALUÑA

FUTBOL

SALA

ALEVIN

ADAE SIMANCAS B

RIVAS V- ATLANTIS FS B

 

SIN DESIGNAR

FUTBOL

SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95

MANILA ESTRELLAS

08-05

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

BENJAMIN FEDERADO

C MOSTOLES

RIVAS V- ATLANTIS  A

08-05

13:15

DULCE CHACON

FUTBOL

SALA

BENJAMIN MUNICIPAL

RIVAS V- ATLANTIS A

EMFS VELILLA JUAN

 

DULCE CHACON

SIN HORARIO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN MUNICIPAL

LOECHES NURIA

RIVAS V- ATLANTIS B

 

LOECHES

SIN HORARIO