HORARIOS DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE RIVAS V. A DISPUTAR EL 30 Y 31 DE ABRIL DE 2015

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS NAVY

CBS RIVAS

16

1

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

DRIDMA RIVAS BLACK

CBS SANT BOI

3

12

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CS FENIX VALENCIA

DRIDMA RIVAS NAVY

1

30

 

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS RIVAS

CS FENIX VALENCIA

30-05

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

CBS CAMBRE

DRIDMA RIVAS BLACK

30-05

12:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

QUINTO Y SEXTO PUESTO

30-05

14:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

SEMIFINAL 1

30-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

SEMIFINAL 2

30-05

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

TERCER Y CUARTO PUESTO

31-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

SOFBOL

CAMPEONATO ESPAÑA

CADETE FEMENINO

FINAL

31-05

12:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

COLEGIO ALAMEDA OSUNA

RIVAS ECOPOLIS 01

76

46

SARA ALONSO-16

ESTHER BARROSO-6

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS 01

MOVISTAR ESTUDIANTES A

30-05

18:30

COLEGIO ALAMEDA

DE OSUNA

BALONCESTO

CAMPEONATO MADRID

INFANTIL FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS 01

PLENILUNIO D O A

31-05

16:15

COLEGIO ALAMEDA

DE OSUNA

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

PUESTOS 9-16 GRUPO 1

CD COVIBAR

BUEN CONSEJO

31-05

17:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 1ª DIV GRU-3

COVIBAR RIVAS BLANCO

ALAMEDA DE OSUNA BCTO A

30-05

18:45

PABERLLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRU-1

ZONA PRESS B

COVIBAR RIVAS NEGRO

30-05

11:30

SAN SEBASTIAN

DE LOS REYES

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

PARQUE SURESTE B

SAN AGUSTIN MADRID C

30-05

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

MOVISTAR ESTUDIANTES C

COVIBAR RIVAS B

30-05

20:00

MAGARIÑOS

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GR-1

PARQUE SURESTE SERGIO

VILLA DE ALGETE

30-05

09:30

PÀRQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIV FASE 2 GRUPO 4

MORATALAZ CB B

PARQUE SURESTE ANGEL

30-05

09:15

VALDEBERNARDO

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 3

PARQUE SURESTE

FEMENINO ALCORCON

30-05

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

COVIBAR RIVAS

MONTSERRAT

30-05

17:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 9

SANTA MARIA DEL PILAR

COVIBAR RIVAS B

30-05

13:00

SANTA MARIA

DEL PILAR

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OF 1/2 DE FINAL

BRAINS

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

30-05

13:00

COLEGIO BRAINS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OF 1/4 DE FINAL

RIVAS ECOPOLIS 03 ROJO

BRAINS

31-05

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

HOCKEY

PATINES

COPA JUVENIL

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

28-05

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

COPA JUNIOR

RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

28-05

21:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

COPA JUNIOR

TRES CANTOS

RIVAS LAS LAGUNAS

31-05

12:00

TRES CANTOS

HOCKEY

PATINES

COPA JUVENIL

SEMIFINALES

 

 

HOCKEY

PATINES

COPA SUB 16 FEMENINO

ALAMEDA DE OSUNA

RIVAS LAS LAGUNAS

28-05

18:45

ALAMEDA DE

OSUNA

HOCKEY

PATINES

FEMENINO SUB 13

RIVAS LAS LAGUNAS

ALCOBENDAS

31-05

11:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

COPA ALEVIN

SEMIFINALES

CP ALCALA

RIVAS LAS LAGUNAS

 

ALCALA DE HENARES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

ADPI RIVAS A

ESC MUN FUT VILLAREJO

30-05

11:45

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLACONEJOS B

CD COVIBAR

31-05

11:30

VILLACONEJOS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD VILLAREJO 69

SAD ADC PARQUE SURESTE

31-05

11:00

VILLAREJO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA MUN FUTBOL TIELMES

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

31-05

17:00

TIELMES

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

CD ORUSCO

31-05

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

CD LOECHES MEJORADA

ADPI RIVAS B

31-05

12:00

MEJORADA

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE

CD MOSTOLES URJC C

31-05

12:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD COVIBAR A

ESC FUT AV LA CHIMENEA

31-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

PROMOCION ASCENSO

REAL BETIS BALOMPIE FS

CDE RIVAS 95

30-05

18:00

DOS HERMANAS

FUTBOL SALA

CADETE

CDE RIVAS 95 A

SANJO

31-05

11:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

INFANTIL

CDE RIVAS 95

DEPORCOSLADA

31-05

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

ALEVIN

CDE RIVAS 95 A

EL VALLE

30-05

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL SALA

BENJAMIN

EL VALLE

CDE RIVAS 95 A

30-05

14:45

SANCHINARRO

FUTBOL SALA

BENJAMIN

CDE RIVAS 95 B

SPINOLA CHAMARTIN

30-05

11:00

PARQUE DEL

SURESTE