HORARIOS DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE RIVAS V. A DISPUTAR EL 23 Y 24 DE ABRIL DE 2015

Ir a inicio de la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

24-05

11:00

VILADECANS

SOFBOL

LIGA NACIONAL

DIVISION DE HONOR

CB VILADECANS

DRIDMA RIVAS CdD

24-05

13:00

VILADECANS

BALONCESTO

2ª DIV AUTON MASC A2

DESCENSO GRUPO D3

PARQUE SURESTE

SINGER ESCUELA BARRIO PILAR

24-05

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A1

PUESTOS DEL 9 AL 16

PUREZA DE MARIA B

CD COVIBAR

24-05

19:30

VALDEBERNARDO

BALONCESTO

2ª DIV AUTON FEMEN A2

DESCENSO  GRUPO D3

PARQUE SURESTE

MARISTAS CHAMBERI

24-05

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

CLASIFICACION  GRU C3

PARQUE SURESTE

PIZARRO CB GRANATE

24-05

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

CLASIFICACION C1

HM TORRELODONES B

RIVAS ECOPOLIS B

23-05

09:30

TORRELODONES

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

DESCENSO D1

VIRGEN DE ATOCHA

COVIBAR RIVAS

22-05

20:30

VIRGEN DE ATOCHA

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO GRUPO D1

SAN AGUSTIN MADRID

RIVAS ECOPOLIS 02

23-05

09:00

SAN AGUSTIN

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

DESCENSO GRUPO D2

BICIS MORENITO UB VILLALBA

RIVAS ECOPOLIS C

23-05

13:00

COLLADO VILLALBA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

CLASIFICACION GRUP C3

PARQUE SURESTE

VALCUDE ALCOBENDAS

23-05

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO1ª DIV GR-3

SAN AGUSTIN MADRID B

COVIBAR RIVAS BLANCO

23-05

10:45

PABELLON

SAN AGUSTIN

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

PUESTOS 17 AL 20 2ª DIV

VIRGEN DE ATOCHA B

PARQUE SURESTE A

22-05

19:00

VIRGEN DE ATOCHA

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 2ª DIV GRUP-1

COVIBAR RIVAS NEGRO

LICEO FRANCES B

23-05

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-3

ALCORCON CB

PARQUE SURESTE B

23-05

10:45

ALCORCON

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

DESCENSO 3ª DIV GRU-1

OLIMPICO ARANJUEZ

COVIBAR RIVAS AZUL

23-05

16:30

ARANJUEZ

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

2ª DIVISIÓN GRUPO 4

PARQUE SURESTE ANGEL

MARISTAS CHAMBERI

09-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

DESCENSO 1 DIV GRUP 1

COVIBAR RIVAS B

PARQUE SURESTE SERGIO

23-05

16:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 3

TRES CANTOS

PARQUE SURESTE

23-05

09:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

INFANTIL FEMEN FEDER

DESCENSO GRUPO 1

BALONCESTO 86 LA SALLE

COVIBAR RIVAS

23-05

17:00

LA SALLE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 2 GRUPO 8

PARQUE SURESTE

OLIMPICO ARANJUEZ

23-05

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2º

PLAY OFF 1/8 FINAL

AGUSTINIANO

COVIBAR RIVAS VERDE

23-05

13:00

COLEGIO AGUSTINIANO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2º

PLAY OFF 1/8 FINAL

RIVAS ECOPOLIS 03 BLANCO

MENESIANO

23-05

09:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULIN 1º

PLAY OFF 1/8 FINAL

RICOPIA FUNBAL ALCALA

COVIBAR RIVAS

22-05

18:00

ALCALA

WATERPOLO

JUVENIL FEMENINO

MOSCARDO

RIVAS

24-05

16:00

MOSCARDO

WATERPOLO

CADETE MASCULINO

CUATRO CAMINOS RIVAS

TRES CANTOS

23-05

16:00

M-86

WATERPOLO

CADETE FEMENINO

BOADILLA

RIVAS LATINA

23-05

18:30

M-86

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

CUATRO CAMINOS RIVAS

TRES CANTOS

24-05

13:30

LA CONCEPCION

WATERPOLO

INFANTIL MASCULINO

MAJADAHONDA RIVAS

MOSCARDO

24-05

09:00

CAGIGAL

WATERPOLO

ALEVIN

LUYFE RIVAS

ENCINAS BOADILLA

23-05

13:00

LA CONCEPCION

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

3

0

MARINA-3

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

HC BORBOLLA

5

3

MARINA-3, ANA, LUCIA

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

 

GRADO - ASTURIAS

HOCKEY

PATINES

CAMPEONATO ESPAÑA

FEMENINO SUB 16

CP RIVAS LAS LAGUNAS

 

 

GRADO - ASTURIAS

HOCKEY

PATINES

COPA JUVENIL D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CP ALCORCON

21-05

20:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

COPA INFANTIL D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

ALAMEDA

23-05

10:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

HOCKEY

PATINES

COPA ALEVIN D1

CP RIVAS LAS LAGUNAS

LUYFE

22-05

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINO

CAMPEONATO ESPAÑA

CD VOLEIBOL RIVAS A

 

DESCANSA

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO JUVENIL

GRUPO 2

FUNDACION RAYO VALLECANO

LA MECA DE RIVAS

23-05

16:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL

FEMENINO

FEMENINO INFANTIL

GRUPO 4

ESCUELA DE FUTBOL AFE B

LA MECA DE RIVAS

23-05

16:00

NUESTRA SEÑORA

DE LA TORRE

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD LATINA

ADPI RIVAS A

24-05

10:45

COTORRUELO

FUTBOL

SEGUNDA  REGIONAL

GRUPO 5

CD COVIBAR

ESC MUN FUTBOL TIELMES

24-05

11:30

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

LA MECA DE RIVAS

24-05

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADA TOLEDO OLIVOS

24-05

11:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

CD TAJO FUENTIDUEÑA

24-05

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

FOMENTO DEPORTIVO EL POZO

24-05

17:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 7

CD RACING MORATALAZ

ADPI RIVAS C

24-05

09:15

PALOMERAS

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE

24-05

09:00

ESTADIO

VICALVARO

FUTBOL

PREFERENTE  JUVENIL

GRUPO 3

AD TORREJON CF B

CD COVIBAR A

23-05

19:00

TORREJON

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

ADPI RIVAS

24-05

11:00

PALOMERAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ESC FUT AV LA CHIMENEA B

24-05

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 5

ADEPO PALOMERAS B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

24-05

11:00

PALOMERAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

RIVAS FUTBOL CLUB

CD SPORT VILLA DE VALLECAS

24-05

13:30

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

CD BAYER KAS

23-05

18:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

CP SANTA MARIA DEL PILAR B

23-05

17:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

ADPI RIVAS

FUNDAC RAYO VALLECANO A

23-05

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD COVIBAR A

CD TAJAMAR

24-05

17:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE C

AD NUEVO BAZTAN B

23-05

17:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

RIVAS FUTBOL CLUB A

CD LOECHES

24-05

09:45

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 10

VILLA DE LEGANES FC

RIVAS FUTBOL CLUB B

23-05

16:00

LEGANES

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

EMF AGUILAS MORATALAZ

CD COVIBAR A

23-05

14:45

POLIDEPORTIVO

LA ELIPA

FUTBOL

INFANTIL AUTONOMICA

GRUPO 3

CLUB ATLETICO DE MADRID C

ADPI RIVAS A

23-05

09:30

POLIDEPORTIVO

ORCASITAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ATLETICO VELILLA CF A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

23-05

13:30

VELILLA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR B

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

23-05

11:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

UNION SAN FERNANDO CF A

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

23-05

17:00

SAN FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FUTBOL TORRES

23-05

13:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 6

RIVAS FUTBOL CLUB B

CD LA GARENA

23-05

10:00

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 COPA

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 8 COPA

AD LA MECA DE RIVAS

EL OLIVO COSLADA B

24-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

SPORTING VALDEBERNARDO A

ESCUELA FUTBOL RIVAS CI

23-05

13:00

VALDEBERNARDO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 19

RIVAS FUTBOL CLUB A

EDM SAN BLAS E

23-05

11:45

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

AUTONOMICA ALEVIN

GRUPO 3

ATLETICO MADRILEÑO CF B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

23-05

13:30

COTORRUELO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO B

LA MECA DE RIVAS

23-05

13:30

VICALVARO

FUTBOL

PREFERENTE ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ATLETICO DE MADRID E

23-05

13:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD PRIMERO DE MAYO

23-05

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADA TOLEDO OLIVOS

CD COVIBAR B

23-05

10:00

MEJORADA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

SAD ADC PARQUE SURESTE B

CD ESCUELA FUT MEJORADA B

23-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ADPI RIVAS A

FUND RAYO VALLECANO E

23-05

09:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

UD LA POVEDA B

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

23-05

17:30

LA POVEDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

AD CHORRILLO DIST VIII B

ADPI RIVAS C

23-05

13:30

ALCALA

ANTONIO MACHADO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 8

CD PALESTRA ATENEA G

SAD ADC PARQUE SURESTE E

23-05

11:00

LA ALMUDENA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL ARGANDA B

RIVAS FUTBOL CLUB A

23-05

14:30

ARGANDA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

ESC F CD MAR ABIERTO B

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

23-05

11:45

MAR ABIERTO

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EMF CARABAÑA

23-05

16:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 9

FUND RAYO VALLECANO F

ADPI RIVAS B

23-05

16:00

CIUDAD DEPORTIVA

RAYO VALLECANO

FUTBOL SALA

SEGUNDA B NACIONAL

PROMOCION ASCENSO

CDE RIVAS 95

REAL BETIS

23-05

18:30

PARQUE SURESTE