HORARIOS DE LOS PARTIDOS A DISPUTAR EL 21 Y 22 DE DICIEMBRE DE 2013

Ir a la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

SPAR UNI GIRONA

21-12

19:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

LIGA EBA

TU DESPENSA VILLARROBLEDO

CD COVIBAR RIVAS

21-12

19:30

VILLARROBLEDO

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

TRES CANTOS

CD COVIBAR RIVAS

22-12

20:00

TRES CANTOS

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1GRUPO 7

HUMANES CB

PARQUE SURESTE

22-12

17:30

HUMANES

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

ADC JOYFE

22-12

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

SEVERO TORREJON

22-12

10:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

BALONCESTO ARGANDA

PARQUE SURESTE

22-12

18:00

ARGANDA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS

CIUDAD DE MOSTOLES

22-12

16:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO FED

FASE 1 GRUPO 1

JESUS MARIA

PARQUE SURESTE

21-12

12:00

COLEGIO

JESUS MARIA

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

SAN AGUSTIN MADRID B

21-12

20:00

PARQUE DEL

SURESTE

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV MAJADAHONDA

20-12

19:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO A

CV LEGANES.COM A

AD VOLEIBOL RIVAS A

22-12

10:00

LEGANES

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS

ESC FUT FEM ALCOBENDAS C

21-12

17:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

CF POZUELO DE ALARCON

22-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

CD LAFORTUNA A

ADPI RIVAS A

22-12

11:45

LEGANES

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

EFMO BOADILLA A

AD S PASCUAL MONTPELLIER

22-12

12:15

BOADILLA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

RECREATIVO DE PINTO CF

22-12

11:30

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD FOURGEST

SAD ADC PARQUE SURESTE

22-12

13:00

NUESTRA SRA

DE LA TORRE

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

AD DINAMO SPORT MADRID

22-12

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

22-12

16:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING BELMONTEÑO

22-12

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

ESCUELA FUTBOL ARGANDA

CD COVIBAR A

22-12

19:30

VELILLA DE

SAN ANTONIO

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SAD ADC PARQUE SURESTE A

VALLECAS CF B

22-12

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

UD LA POVEDA A

22-12

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD TORREJON CF C

CD COVIBAR B

22-12

13:45

TORREJON

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

RECREATIVO SOTO DEL REAL

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

21-12

16:00

SOTO DEL REAL

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CF LICEO SPORT B

LA MECA DE RIVAS

22-12

18:00

GARCIA DE

LA MATA

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

CD VICALVARO C

SAD ADC PARQUE SURESTE B

22-12

13:30

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ALTAMIRA

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

22-12

16:00

LAS COCHERAS

LA ELIPA

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

ATLETICO ALMONACID

RIVAS 95

21-12

20:00

ALMONACID

DE ZORITA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDR LA PALOMA

CD RIVAS ATLANTIS FS A

21-12

19:00

PM ARGANZUELA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

CDE RIVAS 95 FS A

UDRB BOADILLA

21-12

11:00

DULCE CHACON

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

ADAE SIMANCAS B

CD RIVAS ATLANTIS FS C

21-12

17:00

PM SAN BLAS

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

AGUSTINIANO

CDE RIVAS 95 FS A

22-12

10:30

COLEGIO AGUSTINIANO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

ADAE SIMANCAS A

21-12

17:00

PARQUE DEL

SURESTE