HORARIOS DE LOS PARTIDOS A DISPUTAR 19 Y 20 DE OCTUBRE DE 2013

Ir a la página de Radio Cigüeña

DEPORTE

CATEGORIA

PARTIDO

DIA

HORA

LUGAR

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

EMBUTIDO PAJARIEL BEMBIBRE

19-10

19:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

LIGA EBA

ALZA BASKET AZUQUECA

CD COVIBAR RIVAS

19-10

18:15

AZUQUECA DE

HENARES

BALONCESTO

PRIMERA NACIONAL

FEMENINA

RIVAS ECOPOLIS

CREFF HOLA

19-10

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

PRIMERA AUTON MASC

SERIE B GRUPO PAR

PINTO ECB

CD COVIBAR RIVAS

20-10

13:00

PINTO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

A2 FASE 1 GRUPO 7

DISTRITO 21

PARQUE SURESTE

20-10

11:00

COLEGIO GAUDEM

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON MASC

B  FASE 1 GRUPO 6

RIVAS SOLOBASKET

REVOLUTION

20-10

20:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 5

PARQUE SURESTE

TRES CANTOS

20-10

16:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

SEGUNDA AUTON FEME

A2  FASE 1 GRUPO 6

REVOLUTION

CD COVIBAR RIVAS

20-10

19:00

POLIDEPORTIVO GALLUR

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

FUENLABRADA KHALIL GIBRAN

PARQUE SURESTE

20-10

12:30

FUENLABRADA

BALONCESTO

SUB 21 MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 6

ALAMEDA DE OSUNA

CD COVIBAR RIVAS

20-10

18:45

AVDA LOGROÑO

BALONCESTO

SUB 21 MASCUL FEDERA

FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

CORAZONISTAS

19-10

09:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO

RIVAS ECOPOLIS

CORAZONISTAS

20-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO A2

FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO GETAFE

20-10

18:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

COVIBAR RIVAS B

VALDELUZ

19-10

17:45

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

2ª DIV FASE 1 GRUPO 4

PARQUE SURESTE

RECUERDO SAB B

19-10

09:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR MASCULINO FED

3ª DIV FASE 1 GRUPO 2

RIVAS SOLOBASKET

S E K CIUDALCAMPO B

19-10

18:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 2

JESUS MARIA B

PARQUE SURESTE

18-10

19:00

COLEGIO

JESUS MARIA

BALONCESTO

JUNIOR FEMENINO FEDE

FASE 1 GRUPO 7

VALDELUZ

COVIBAR RIVAS

19-10

19:30

COLEGIO VALDELUZ

BALONCESTO

CADETE MASCULINO A1

GRUPO 1

DISTRITO OLIMPICO A

CD COVIBAR RIVAS A

20-10

12:15

DISTRITO

OLIMPICO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS A

DISTRITO OLIMPICO A

20-10

11:15

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

CADETE FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO C

POZUELO CB B

RIVAS ECOPOLIS B

20-10

19:00

POZUELO

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 5

JUVENTUD MADRID DO

CD COVIBAR RIVAS B

19-10

13:00

POLIDEPORTIVO

SAN BLAS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE A

ISAAC NEWTON NEGRO

19-10

16:30

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

2 DIV FAS-1 GRUPO 5

CD COVIBAR RIVAS C

BALONCESTO 86 LA SALLE

19-10

19:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

CADETE MASC FEDER

3 DIV FAS-1 GRUPO 2

PARQUE SURESTE B

PIZARRO CB BLANCO

19-10

11:15

PARQUE DEL SURESTE

BALONCESTO

CADETE FEMEN FEDER

1 DIV FAS-1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

BRAINS

19-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL MASCULINO A2 FASE 1 GRUPO 6

CD COVIBAR RIVAS A

BALONCESTO GETAFE

19-10

13:00

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A1

FASE 1 GRUPO B

RIVAS ECOPOLIS 00

SAN VIATOR

19-10

13:00

CERRO DEL

TELEGRAFO

BALONCESTO

INFANTIL FEMENINO A2

FASE 1 GRUPO E

JUVENTUD ALCALA

RIVAS ECOPOLIS 01

19-10

12:00

ALCALA DE

HENARES

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 1

PARQUE SURESTE

DISTRITO OLIMPICO

19-10

11:15

PARQUE DEL SURESTE

BALONCESTO

INFANTIL MASC FEDER

1 DIV FASE 1 GRUPO 7

CALDEIRO

CD COVIBAR RIVAS B

19-10

11:15

COLEGIO CALDEIRO

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 2

ISAAC NEWTON

PARQUE SURESTE JAVO

19-10

11:00

ISAAC NEWTON

BALONCESTO

INFANTIL FEM FEDER

FASE 1 GRUPO 3

PARQUE SURESTE DAVID

 

DESCANSA

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 5

SALESIANOS SOTO PIRATAS

PARQUE SURESTE ALFONSO

19-10

09:30

SOTO DEL REAL

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 6

PARQUE SURESTE SERGIO

BODYBELL ARGANDA

19-10

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 9

GREDOS SAN DIEGO ALCALA

CD COVIBAR RIVAS B

19-10

12:00

ALCALA DE

HENARES

BALONCESTO

PREINFANTIL MASCULIN

FASE 1 GRUPO 10

CD COVIBAR RIVAS A

ESTUDIANTES B

19-10

09:30

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 3

GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS

CD COVIBAR RIVAS B

19-10

12:00

LAS ROZAS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 9

CD COVIBAR RIVAS A

ALCORCON BASKET B

19-10

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN MASCULINO 1

FASE 1 GRUPO 2

CD COVIBAR RIVAS

RICOPIA FUNBAL ALCALA

19-10

11:15

PABELLON DE

LOS ALMENDROS

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 7

PINTO ECB

RIVAS ECOPOLIS 02 ROJO

19-10

09:30

PINTO

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 9

RIVAS ECOPOLIS 02 BLANCO

JUVENTUD LOPE DE VEGA ALCA

19-10

11:15

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

ALEVIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

RIVAS ECOPOLIS 03

DISTRITO OLIMPICO

19-10

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

BALONCESTO

BENJAMIN MASCULINO 2

FASE 1 GRUPO 5

MARAVILLAS 04

CD COVIBAR RIVAS

19-10

13:00

LA SALLE

MARAVILLAS

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 2

FASE 1 GRUPO 1

ADC JOYFE

RIVAS ECOPOLIS 04

20-10

18:30

COLEGIO JOYFE

BALONCESTO

BENJAMIN FEMENINO 1

FASE 1 GRUPO 1

PILARISTAS B

RIVAS ECOPOLIS 05

19-10

09:30

COLEGIO PILARISTAS

VOLEIBOL

PRIMERA DIVISION

AUTOMICA MASCULINA

COSLADA VOLEY B

AD VOLEIBOL RIVAS

20-10

19:30

EL OLIVO

COSLADA

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO C

AD VOLEIBOL RIVAS A

CDE VOLEIBOL COLMENAR

19-10

17:00

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

JUVENIL FEMENINA 2ª

1º FASE GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS B

CV FUENLABRADA

19-10

19:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

1 DIVISION GRUPO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

CV LEGANES.COM A

19-10

12:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

CADETE FEMENINA

2 DIVISION GRUPO BA

AD VOLEIBOL RIVAS B

SAD RECUERDO B

19-10

10:30

JOSE HIERRO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO A

SAD RECUERDO A

AD VOLEIBOL RIVAS A

19-10

11:30

RECUERDO

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO C

CV LEGANES. COM C

AD VOLEIBOL RIVAS C

19-10

10:00

LEGANES

VOLEIBOL

INFANTIL FEMENINA

GRUPO D

FEEL VOLLEY ALCOBENDAS B

AD VOLEIBOL RIVAS B

19-10

10:30

ALCOBENDAS

FUTBOL

FEMENINO

PRIMERA REGIONAL

ESCUELA DE FUTBOL ARGANDA

ESCUELA FUTBOL RIVAS

19-10

17:30

ARGANDA

FUTBOL

FEMENINO

SUB 16

AD LA MECA DE RIVAS

AD GIGANTES

19-10

18:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA PREFERENTE

GRUPO 2

SR VILLAVERDE BOETTICHER

ADPI RIVAS A

20-10

11:30

BOETTICHER

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO1

UD SAN LORENZO

AD S PASCUAL MONTPELLIER

20-10

16:00

LA HERRERIA

FUTBOL

PRIMERA REGIONAL

GRUPO 3

CD COVIBAR

AD ORCASITAS A

20-10

11:30

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE

PALESTRA ATENEA A

20-10

12:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 5

SAD FOURGEST

LA MECA DE RIVAS

20-10

13:15

NUESTRA SEÑORA

DE  LA TORRE

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

UD VILLAR DEL OLMO

ESCUELA FÚTBOL RIVAS A

20-10

17:00

VILLAR DEL OLMO

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 5

ADPI RIVAS B

TORREPISTA CF

20-10

17:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

TERCERA  REGIONAL

GRUPO 6

ESCUELA FÚTBOL RIVAS B

SPORTING VALDEBERNARDO

20-10

16:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

SR VILLAVERDE BOETTICHER

CD COVIBAR A

20-10

13:30

BOETTICHER

FUTBOL

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO 3

COLONIA MOSCARDO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

20-10

17:30

ROMAN VALERO

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

AD NAYA A

CD COVIBAR B

20-10

11:00

ALCALA

FUTBOL

PRIMERA JUVENIL

GRUPO 3

ADPI RIVAS

CD SAN FERNANDO A

20-10

11:30

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 5

AD LA PLATA TORREJON

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

20-10

12:00

TORREJON

DE ARDOZ

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

LA MECA DE RIVAS

CLUB CAPOCA

20-10

10:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

SPORTING VALDEBERNARDO

19-10

16:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA JUVENIL

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

AAVV LA NUEVA ELIPA

19-10

18:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PREFERENTE CADETE

GRUPO 3

CD PUERTA BONITA A

CD COVIBAR A

19-10

12:30

POLIDEPORTIVO

ENTREVIAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS

ADPI RIVAS

19-10

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA CADETE

GRUPO 5

CD VICALVARO B

SAD ADC PARQUE SURESTE A

20-10

14:00

VICALVARO

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

SAD ADC PARQUE SURESTE B

EF CD MAR ABIERTO

19-10

13:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 9

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

CD COVIBAR B

20-10

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA CADETE

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

AD GIGANTES B

20-10

13:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

TERCERA CADETE

GRUPO 5

AJDC LA MANCHA

CD COVIBAR C

19-10

11:00

PRADOLONGO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

CD COVIBAR A

ESC F JUVENTUD MADRID A

19-10

11:30

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO 5

ADPI RIVAS A

AD FUTBOL SALA CHINCHON

19-10

11:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

SAD ADC PARQUE SURESTE A

AD VIRGEN DE LA LUZ

19-10

09:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD SAN FERNANDO C

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

19-10

10:30

SAN FERNANDO

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 5

CD  COVIBAR B

 

DESCANSA

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

AD ANCORA ARANJUEZ A

SAD ADC PARQUE SURESTE B

19-10

11:00

ARANJUEZ

FUTBOL

PRIMERA INFANTIL

GRUPO 6

ATLETICO PINTO B

ADPI RIVAS B

19-10

14:00

PINTO

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

ESCUELA FUTBOL RIVAS B

EF CD MAR ABIERTO B

19-10

09:30

EL VIERO

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

LA MECA DE RIVAS

CD COVIBAR C

19-10

19:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 10

SAD ADC PARQUE SURESTE C

 

DESCANSA

FUTBOL

SEGUNDA INFANTIL

GRUPO 11

CD PALESTRA ATENEA E

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

19-10

11:45

SAN PASCUAL

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD COVIBAR A

FUNDACION RAYO VALLECAN B

19-10

10:00

ESTADIO DE

ATLETISMO

FUTBOL

PREFERENTE  ALEVIN

GRUPO 5

CD VICALVARO A

SAD ADC PARQUE SURESTE A

20-10

19:00

VICALVARO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

ESCUELA FUTBOL RIVAS C

AD PRIMERO DE MAYO

19-10

11:00

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 5

LA MECA DE RIVAS B

CD MUNICIPAL AJALVIR

19-10

18:00

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESCUELA FUTBOL RIVAS A

ADPI RIVAS A

19-10

12:15

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

ESC FUTBOL MUN VILLAREJO

SAD ADC PARQUE SURESTE B

19-10

13:00

VILLAREJO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD SESEÑA FUTBOL BASE

LA MECA DE RIVAS A

19-10

10:15

TORREJON

DE VELASCO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 6

CD  PRINCIPE FELIPE

CD COVIBAR B

19-10

16:00

ARGANDA

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

SAD ADC PARQUE SURESTE C

ADEPO PALOMERAS B

19-10

11:15

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD COVIBAR C

ESC FUT JUVENTUD MADRID B

19-10

09:30

CERRO DEL

TELEGRAFO

FUTBOL

PRIMERA ALEVIN

GRUPO 14

CD UNION ELIPA

ESCUELA DE FUTBOL B

20-10

19:00

LAS COCHERAS

LA ELIPA

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

SAD ADC PARQUE SURESTE D

EF UNION VALLEAGUADO B

19-10

16:30

CASA GRANDE

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ADPI RIVAS B

BOCA JUNIORS

19-10

12:00

SANTA ANA

RIVAS

FUTBOL

SEGUNDA ALEVIN

GRUPO 4

ESCUELA FUTBOL RIVAS D

AD FUENCASA A

19-10

13:30

EL VIVERO

RIVAS

FUTBOL

SALA

SEGUNDA DIVISION B

SENIOR GRUPO 4

ORIHUELA FS

RIVAS 95

20-10

11:30

ORIHUELA

FUTBOL

SALA

JUVENIL NACIONAL

CD RIVAS ATLANTIS FS

AD COLLADO VILLALBA

20-10

17:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD HUMANES

RIVAS 95

20-10

17:00

HUMANES DE MADRID

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CD KOLBE

20-10

19:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

JUVENIL PRIMERA

AUTONOMICA GRUPO-1

OBISPO PERELLO

CD RIVAS ATLANTIS FS PROME

20-10

16:30

COLEIGIO SANTO DOMINGO SAVIO

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

JUVEN ROCHAM FS

CD RIVAS ATLANTIS FS A

19-10

18:00

PM CANAL

ISABEL II

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CDE RIVAS 95 FS A

INTER MOVISTAR

19-10

11:00

DULCE CHACON

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 2

CD RIVAS ATLANTIS FS B

SPORTING MORATA B

20-10

13:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 8

LA PALOMA SILMAPLAST

CDE RIVAS 95 FS B

19-10

16:00

ARGANZUELA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 1

ED MANILA ESTRELLAS A

CD RIVAS ATLANTIS FS C

19-10

14:00

PM LA ELIPA

FUTBOL

SALA

CADETE

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS PROM

LIMONES 5

20-10

12:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 8

DON PALPIE ARANJUEZ

CD RIVAS ATLANTIS FS A

19-10

12:30

ARANJUEZ

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 1

EF SALA ARGANDA B

CD RIVAS ATLANTIS FS B

19-10

17:00

ARGANDA

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 6

CD RIVAS ATLANTIS FS C

ADAE SIMANCAS B

20-10

11:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

SALA

INFANTIL

GRUPO 

CDE RIVAS 95 FS

RAYO LOREA II B

20-10

11:00

PARQUE DEL SURESTE

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO  6

DEPORCOSLADA B

CD RIVAS ATLANTIS FS A

20-10

11:00

VALLEAGUADO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO 7

CD RIVAS ATLANTIS FS B

CONCESPORT

20-10

13:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

SALA

ALEVIN

GRUPO

CDE RIVAS 95 FS

SALA ARGANDA

20-10

10:00

PARQUE DEL

SURESTE

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO 4

CD RIVAS ATLANTIS FS A

CD KOLBE

20-10

12:00

JOSE HIERRO

FUTBOL

SALA

BENJAMIN

GRUPO

FILIPENSES

CDE RIVAS 95 FS

20-10

13:00

COLEGIO NTRA

SRA VICTORIAS

FUTBOL

SALA

PREBENJAMIN

GRUPO 1

DEPORCOSLADA A

CD RIVAS ATLANTIS FS A

20-10

10:00

VALLEAGUADO

HOCKEY PATINES

PRIMERA AUTONOMICA

CP RIVAS LAS LAGUNAS

CPH COSLADA

19-10

19:30

CERRO TELEGRAFO

PATINAJE